19 апреля 2024

Россель решил строить в Екатеринбурге к саммиту ШОС еще один мега-микрорайон. Его название впечатляет

Размер текста
-
17
+
В Екатеринбурге в ближайшее время будет построен еще один новый микрорайон - «Космос-Сити». Он разместится на освободившейся площадке завода «Уралпластик» после выноса предприятия за пределы областного центра. Об этом было заявлено сегодня, 11 апреля, на встрече губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя с генеральным директором «Уралпластика» Алексеем Гончаровым и директором по развитию, управлению инвестиционными проектами Толга Озканом, сообщили «URA.Ru» в департаменте информационной политики главы региона.
 
«Космос-Сити» займет 20 гектаров. Здесь будут построены жилые дома, офисы, объекты торговли, отель и музей. По словам Гончарова, новый микрорайон станет моделью развития города будущего: комфортное жилье, многоуровневые автодороги, скверы и пешеходные улицы, современные гипермаркеты. Реализацию проекта предполагается начать уже в текущем году, чтобы завершить основные работы к саммиту глав государств-участников Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
 
Один из нынешних партнеров «Уралпластика» - гипермаркет «Ашан» - также намерен подключиться к реализации проекта «Космос-Сити». В его планах - выстроить на территории микрорайона самый современный торговый центр. Поступили предложения о сотрудничестве и от других крупных европейских корпораций, которые также готовы вступить в реализацию проекта на партнерских основаниях.
 
Эдуард Россель одобрил представленный проект и поручил включить его в перечень важнейших строительных объектов, проектирование и возведение которых губернатор курирует лично.
 
Отметим, сейчас в Екатеринбурге реализуется два крупнейших проекта по строительству новых современных микрорайонов: «Академический» (инвестор Группа «Ренова» Виктора Вексельберга, разместится в областном центре) и «Новоберезеовский» (будет построен рядом около города Березовский).
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...