Феклин подготовил для Сумина предложения по пополнению областного продовольственного фонда

Размер текста
-
17
+
1 апреля министерство сельского хозяйства Челябинской области представит губернатору Петру Сумину свои предложения по закупке зерна в областной продовольственный фонд. Как напомнили «URA.Ru» источники в правительстве региона, ранее губернатор поручил главе министерства Ивану Феклину проработать варианты пополнения областного фонда зерна на сумму 300 млн. рублей. «На эти деньги предполагается приобрести около 35 тыс. тонн зерна, которые удвоят имеющиеся запасы и дадут возможность Челябинской области прожить до нового урожая», - уточнил собеседник агентства.
 
Основываясь на этом, Иван Феклин может завтра снова заявить о том, что правительству области удастся удержать контроль над ценами на зерно в области, а значит, в регионе не будет предпосылок для роста отпускных цен на хлеб социальных сортов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...