Три гола со стандартов. Пермский «Амкар» обошёл столичное «Динамо»

-
17
+

Пермский футбольный клуб «Амкар» обыграл на своём поле столичное «Динамо» со счётом 2:1 в матче 14 тура чемпионата России по футболу 2013 −2014 г. Пермяки на протяжении всего первого тайма владели преимуществом и вполне могли снять все вопросы об исходе матча ещё до перерыва. На 23 минуте полузащитника «Амкара» Васильева оставили без присмотра, мяч попал к нему после розыгрыша углового, и Васильев сильно и неотразимо пробил в верхний угол ворот. На 31 минуте «динамовцы» снова допустили ошибку, не уследив в своей штрафной за «амкаровским» защитником Белоруковым, который головой беспрепятственно вколотил мяч в сетку ворот после подачи со штрафного. Спустя 4 минуты Пикущак должен был доводить счёт до крупного, замыкая очередную подачу со стандарта, но ему чуточку не хватило везения. В конце первого тайма вратарь «Динамо» Шунин только отчаянным прыжком, рискуя получить травму, помешал Коломейцеву поразить ворота.

Не забиваешь ты, забивают тебе. Это футбольное правило сработало во втором тайме. На 62 минуте москвичи подавали угловой, бразильский защитник Дуглас скинул мяч под удар Нобоа, и игрок сборной Перу не промахнулся, сократив отставание своей команды до минимума. «Амкар» поплатился за то, что прижался к своим воротам, решив удержать победный счёт малой кровью. В итоге пришлось сражаться до последней минуты. Уже в компенсированное арбитром время вратарь «Амкара» здорово просчитал ситуацию, вышел за пределы штрафной и предотвратил выход один на один. Но даже он был бессилен, когда Панюков пробил головой рядом со штангой. Нарубин только взглядом провожал мяч, и будь «динамовский» форвард чуть точнее, гости отобрали бы у «Амкара» 2 очка.

Одержав победу, «Амкар» догнал по набранным очкам своего сегодняшнего соперника — «Динамо». На счету обеих команд по 23 очка, но благодаря победе в личной встрече пермяки стоят в турнирной таблице выше — на 5 месте. Однако по итогам тура их может потеснить на 6 позицию другая столичная команда — ЦСКА. Завтра «армейцы» сыграют на своём поле с ФК «Краснодар».

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Пермский футбольный клуб «Амкар» обыграл на своём поле столичное «Динамо» со счётом 2:1 в матче 14 тура чемпионата России по футболу 2013 −2014 г. Пермяки на протяжении всего первого тайма владели преимуществом и вполне могли снять все вопросы об исходе матча ещё до перерыва. На 23 минуте полузащитника «Амкара» Васильева оставили без присмотра, мяч попал к нему после розыгрыша углового, и Васильев сильно и неотразимо пробил в верхний угол ворот. На 31 минуте «динамовцы» снова допустили ошибку, не уследив в своей штрафной за «амкаровским» защитником Белоруковым, который головой беспрепятственно вколотил мяч в сетку ворот после подачи со штрафного. Спустя 4 минуты Пикущак должен был доводить счёт до крупного, замыкая очередную подачу со стандарта, но ему чуточку не хватило везения. В конце первого тайма вратарь «Динамо» Шунин только отчаянным прыжком, рискуя получить травму, помешал Коломейцеву поразить ворота. Не забиваешь ты, забивают тебе. Это футбольное правило сработало во втором тайме. На 62 минуте москвичи подавали угловой, бразильский защитник Дуглас скинул мяч под удар Нобоа, и игрок сборной Перу не промахнулся, сократив отставание своей команды до минимума. «Амкар» поплатился за то, что прижался к своим воротам, решив удержать победный счёт малой кровью. В итоге пришлось сражаться до последней минуты. Уже в компенсированное арбитром время вратарь «Амкара» здорово просчитал ситуацию, вышел за пределы штрафной и предотвратил выход один на один. Но даже он был бессилен, когда Панюков пробил головой рядом со штангой. Нарубин только взглядом провожал мяч, и будь «динамовский» форвард чуть точнее, гости отобрали бы у «Амкара» 2 очка. Одержав победу, «Амкар» догнал по набранным очкам своего сегодняшнего соперника — «Динамо». На счету обеих команд по 23 очка, но благодаря победе в личной встрече пермяки стоят в турнирной таблице выше — на 5 месте. Однако по итогам тура их может потеснить на 6 позицию другая столичная команда — ЦСКА. Завтра «армейцы» сыграют на своём поле с ФК «Краснодар».