Вперед-вперед-вперед! «Автомобилист» сметает всех на своем пути! Сегодня в Екатеринбурге повержен финалист «Кубка Гагарина». ФОТО

«Автомобилист» победил «Трактор» — 2:0
-
17
+

В очередном матче чемпионата КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» вновь одержал победу. Свердловчане дома на льду КРК «Уралец» переиграли «Трактор» из Челябинска. При этом «Автомобилисту» снова удалось победить в основное время и добыть полновесные три очка. Счет матча 2:0. Таким образом, екатеринбуржцам удалось продлить свою впечатляющую серию до пяти побед подряд. Это поистине великолепный результат.

В первом периоде «Автомобилисту» удалось реализовать первое же большинство — шайбу забросил Сами Лепистё. Лазарев отыграл на синюю линию, Лепистё щелкнул со всей силы, и «великий и ужасный» Гарнетт не спас − 1:0. Вторую шайбу екатеринбуржцы забросили во втором периоде. Гусев в своей зоне на лету остановил шайбу клюшкой, сделал паузу и выдал пас по центру Голышеву, который вышел один на один и легко забил. В третьем периоде зрители шайб не увидели, и счет остался неизменным — 2:0.

После этой победы свердловчане переместились на 7-ую строчку в турнирной таблице в восточной конференции и наконец-то попали в заветную зону «плэй-офф». После 23 игр в активе «Автомобилиста» 31 очко (в прошлом сезоне екатеринбуржцы за весь долгий сезон в 52 игры набрали немногим больше — 35 очков). У «Адмирала» и «Трактора», которые идут на восьмом и девятом месте соответственно по 28 очков, правда, у этих клубов два матча в запасе. Следующая игра свердловчан вновь пройдет в Екатеринбурге. 1 ноября «Автомобилист» сыграет с «Металлургом» из Магнитогорска. Начало матча — в 19.00.

В очередном матче чемпионата КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» вновь одержал победу. Свердловчане дома на льду КРК «Уралец» переиграли «Трактор» из Челябинска. При этом «Автомобилисту» снова удалось победить в основное время и добыть полновесные три очка. Счет матча 2:0. Таким образом, екатеринбуржцам удалось продлить свою впечатляющую серию до пяти побед подряд. Это поистине великолепный результат. В первом периоде «Автомобилисту» удалось реализовать первое же большинство — шайбу забросил Сами Лепистё. Лазарев отыграл на синюю линию, Лепистё щелкнул со всей силы, и «великий и ужасный» Гарнетт не спас − 1:0. Вторую шайбу екатеринбуржцы забросили во втором периоде. Гусев в своей зоне на лету остановил шайбу клюшкой, сделал паузу и выдал пас по центру Голышеву, который вышел один на один и легко забил. В третьем периоде зрители шайб не увидели, и счет остался неизменным — 2:0. После этой победы свердловчане переместились на 7-ую строчку в турнирной таблице в восточной конференции и наконец-то попали в заветную зону «плэй-офф». После 23 игр в активе «Автомобилиста» 31 очко (в прошлом сезоне екатеринбуржцы за весь долгий сезон в 52 игры набрали немногим больше — 35 очков). У «Адмирала» и «Трактора», которые идут на восьмом и девятом месте соответственно по 28 очков, правда, у этих клубов два матча в запасе. Следующая игра свердловчан вновь пройдет в Екатеринбурге. 1 ноября «Автомобилист» сыграет с «Металлургом» из Магнитогорска. Начало матча — в 19.00.