28 марта 2024

Порошенко готов обменять «бойцов ГРУ» на пленных украинских силовиков. ВИДЕО с задержанными россиянами

Порошенко готов обменять «бойцов ГРУ» на пленных украинских силовиков. Условие
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Киевские власти все-таки готовы обменять «бойцов ГРУ» Евгения Ерофеева и Александра Александрова на украинских граждан. Об этом сообщил советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит.

«Если будет такая возможность и будет принято решение передать их [Ерофеева и Александрова] на территорию РФ, то мы, конечно, сделаем все, чтобы мы забрали своих ребят. Мы открыты для любых диалогов», — заявил чиновник УНИАН, отметив, что Киев может пойти на такой обмен, если «позволит закон».

По его словам, президент Петр Порошенко выступил за возвращение на Украину «ребят, которые находятся незаконно на территории Российской Федерации, а также Донецка и Луганска». «Мы видим следы наших граждан, мы знаем имена многих из них, мы делаем все, что выявить других ребят, которые там незаконно находятся», — добавил Тандит, но не назвал людей, о которых идет речь.

В Сети также появилось видео, где задержанные россияне сообщают о том, где они сейчас находятся. В кадре можно увидеть микрофон с логотипом агентства Reuters.

По словам Александрова, сегодня к нему приходил адвокат, который сообщил, что боец ГРУ якобы уже оказался в России. На вопрос, хотите ли вы оказаться дома, он ответил: «Конечно, это естественное желание человека».

Ерофеева вначале спрашивают о том, какое сегодня число. Только посмотрев свежую газету, он называет верную дату. На вопрос, где он сейчас находится, Ерофеев отвечает: «Я нахожусь, как вы уже знаете, сейчас в госпитале… после операции».

 

Видео: СБУ

Напомним, накануне появилась информация о том, что Александрова и Ерофеева, задержанных на территории ЛНР и доставленных в Киев, обменяли на украинских силовиков, которые находились в плену у ополченцев. Позже СБУ опровергла это.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Киевские власти все-таки готовы обменять «бойцов ГРУ» Евгения Ерофеева и Александра Александрова на украинских граждан. Об этом сообщил советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит. «Если будет такая возможность и будет принято решение передать их [Ерофеева и Александрова] на территорию РФ, то мы, конечно, сделаем все, чтобы мы забрали своих ребят. Мы открыты для любых диалогов», — заявил чиновник УНИАН, отметив, что Киев может пойти на такой обмен, если «позволит закон». По его словам, президент Петр Порошенко выступил за возвращение на Украину «ребят, которые находятся незаконно на территории Российской Федерации, а также Донецка и Луганска». «Мы видим следы наших граждан, мы знаем имена многих из них, мы делаем все, что выявить других ребят, которые там незаконно находятся», — добавил Тандит, но не назвал людей, о которых идет речь. В Сети также появилось видео, где задержанные россияне сообщают о том, где они сейчас находятся. В кадре можно увидеть микрофон с логотипом агентства Reuters. По словам Александрова, сегодня к нему приходил адвокат, который сообщил, что боец ГРУ якобы уже оказался в России. На вопрос, хотите ли вы оказаться дома, он ответил: «Конечно, это естественное желание человека». Ерофеева вначале спрашивают о том, какое сегодня число. Только посмотрев свежую газету, он называет верную дату. На вопрос, где он сейчас находится, Ерофеев отвечает: «Я нахожусь, как вы уже знаете, сейчас в госпитале… после операции».   Видео: СБУ Напомним, накануне появилась информация о том, что Александрова и Ерофеева, задержанных на территории ЛНР и доставленных в Киев, обменяли на украинских силовиков, которые находились в плену у ополченцев. Позже СБУ опровергла это.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...