22 апреля 2024

В Перми в честь известного хирурга Сергея Суханова назовут знаковое место. «Это очень символично»

В Перми в честь известного хирурга Сергея Суханова назовут сквер. Место очень символичное
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, сквер, парк, зеленая зона, лет
Фото:

В Перми в честь основателя и руководителя Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии («Города сердца») Сергея Суханова могут назвать один из городских объектов.

С таким предложением в мэрии города выступили региональные власти, пишет «Коммерсант». Вероятнее всего, именем легендарного хирурга будет назван сквер, расположенный напротив «Города сердца». Ранее с предложением присвоить имя Сергея Суханова центру сердечно-сосудистой хирургии выступил депутат Госдумы РФ от Пермского края Григорий Куранов.

Как «URA.Ru» уже писало ранее, знаменитый хирург Сергей Суханов скончался 24 июля от онкологического заболевания. Ему было 63 года. Он был похоронен 29 июля на Северном кладбище Перми.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Перми в честь основателя и руководителя Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии («Города сердца») Сергея Суханова могут назвать один из городских объектов. С таким предложением в мэрии города выступили региональные власти, пишет «Коммерсант». Вероятнее всего, именем легендарного хирурга будет назван сквер, расположенный напротив «Города сердца». Ранее с предложением присвоить имя Сергея Суханова центру сердечно-сосудистой хирургии выступил депутат Госдумы РФ от Пермского края Григорий Куранов. Как «URA.Ru» уже писало ранее, знаменитый хирург Сергей Суханов скончался 24 июля от онкологического заболевания. Ему было 63 года. Он был похоронен 29 июля на Северном кладбище Перми.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...