Люди будут жить в коробках на улице. Уральцы просят премьера остановить грабеж мирных граждан

Десятки тысяч людей будут жить в коробках на улице. Уральцы просят премьера остановить грабеж мирных граждан
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Акция КПРФ у памятника Ленину: вешают российскую экономику. Екатеринбург, кризис, кредит, экономика россии, дефолт, разорение
Фото:

Закон о банкротстве физлиц, который вступает в силу с 1 октября текущего года, может принести множество проблем. Уральцы подготовили и направили на имя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и спикера Госдумы Сергея Нарышкина письмо, в котором указывают на последствия.

«В первую очередь, закон выгоден коллекторам, так как они получат право не только звонить должникам с угрозами, но и описывать их имущество и продавать его. Конечно, это все завуалировано в законе, но мы как специалисты уверены, что принятие этого закона приведет к очень тяжелым последствиям для десятков тысяч должников», — считают авторы обращения. Они полагают, что в результате вступления закона в силу многие должники рискуют «пойти по миру».

«Закон о банкротстве будет выгоден мошенникам, потому что с помощью непорядочных кредитных брокеров и недобросовестных сотрудников банков будут создаваться „серые схемы“ выкачки денег, предлагающие людям получить кредит, а потом признавать их банкротами. То есть мошенники будут оформлять на себя и третьих лиц миллионные кредиты, из этих денег платить определенную сумму юристам, чтобы пройти процедуру банкротства, и спокойно уходить от ответственности», — считают они. По мнению одного из авторов письма — управляющего партнера екатеринбургской компании «Кредитные истории» Евгения Рякина, закон не будет выгоден кредиторам, поскольку юридически грамотные заемщики будут находить возможность не возвращать долги.

Поэтому уральцы (под письмом поставили свои подписи также член общественного совета по защите прав потребителей финансовых услуг при Банке России Дамир Садритдинов и юрист Екатеринбургской коллегии адвокатов Светлана Панова) просят рассмотреть вопрос о приостановке вступления в силу поправок закон.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Закон о банкротстве физлиц, который вступает в силу с 1 октября текущего года, может принести множество проблем. Уральцы подготовили и направили на имя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и спикера Госдумы Сергея Нарышкина письмо, в котором указывают на последствия. «В первую очередь, закон выгоден коллекторам, так как они получат право не только звонить должникам с угрозами, но и описывать их имущество и продавать его. Конечно, это все завуалировано в законе, но мы как специалисты уверены, что принятие этого закона приведет к очень тяжелым последствиям для десятков тысяч должников», — считают авторы обращения. Они полагают, что в результате вступления закона в силу многие должники рискуют «пойти по миру». «Закон о банкротстве будет выгоден мошенникам, потому что с помощью непорядочных кредитных брокеров и недобросовестных сотрудников банков будут создаваться „серые схемы“ выкачки денег, предлагающие людям получить кредит, а потом признавать их банкротами. То есть мошенники будут оформлять на себя и третьих лиц миллионные кредиты, из этих денег платить определенную сумму юристам, чтобы пройти процедуру банкротства, и спокойно уходить от ответственности», — считают они. По мнению одного из авторов письма — управляющего партнера екатеринбургской компании «Кредитные истории» Евгения Рякина, закон не будет выгоден кредиторам, поскольку юридически грамотные заемщики будут находить возможность не возвращать долги. Поэтому уральцы (под письмом поставили свои подписи также член общественного совета по защите прав потребителей финансовых услуг при Банке России Дамир Садритдинов и юрист Екатеринбургской коллегии адвокатов Светлана Панова) просят рассмотреть вопрос о приостановке вступления в силу поправок закон.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...