«Машина — просто ураган!» В США возродили производство деревянных автомобилей. ВИДЕО

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фестиваль ГЦСИ Решительные действия. Екатеринбург, брус, бревно
Кто дома из дерева строит, а кто - машины собирает Фото:

Американец Айзек Коэн собирает стильные автомобили из дерева. О том, что эти машины не просто ездят, но и развивают высокую скорость, плотник-автомобилестроитель рассказал журналистам.

«Некоторые люди говорят мне: „Это много работы“. Нет, это много любви», — признается каналу Barcroft Cars Коэн. Мужчине сейчас 63 года, когда ему исполнилось 50 лет, он решил собрать свою первую деревянную машину. На создание Splinter («Заноза») ушло примерно пять тысяч часов. Каркас автомобиля, а также некоторые детали в салоне — это множество соединенных вместе кусочков дерева.

В 2007 году пенсионер построил Slider («Скользящий»), на эту модель он потратил около двух тысяч часов. Автомобиль может развивать скорость до 75 миль в час (около 120 км/ч). В салоне сделана стереосистема, есть телевидение и даже камера. Big J («Большой Джей») — это пока последняя и самая большая деревянная машина Коэна. Даже знаменитый «Хаммер» — немного меньше.

Как признался Коэн, он «знаком» с деревом с 13 лет, потому что его отец был плотником. А все его автомобили официально пригодны для езды по дорогам в США. От предложений создавать машины на продажу любитель дерева пока отказывается.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Американец Айзек Коэн собирает стильные автомобили из дерева. О том, что эти машины не просто ездят, но и развивают высокую скорость, плотник-автомобилестроитель рассказал журналистам. «Некоторые люди говорят мне: „Это много работы“. Нет, это много любви», — признается каналу Barcroft Cars Коэн. Мужчине сейчас 63 года, когда ему исполнилось 50 лет, он решил собрать свою первую деревянную машину. На создание Splinter («Заноза») ушло примерно пять тысяч часов. Каркас автомобиля, а также некоторые детали в салоне — это множество соединенных вместе кусочков дерева. В 2007 году пенсионер построил Slider («Скользящий»), на эту модель он потратил около двух тысяч часов. Автомобиль может развивать скорость до 75 миль в час (около 120 км/ч). В салоне сделана стереосистема, есть телевидение и даже камера. Big J («Большой Джей») — это пока последняя и самая большая деревянная машина Коэна. Даже знаменитый «Хаммер» — немного меньше. Как признался Коэн, он «знаком» с деревом с 13 лет, потому что его отец был плотником. А все его автомобили официально пригодны для езды по дорогам в США. От предложений создавать машины на продажу любитель дерева пока отказывается.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...