29 апреля 2024

Может, уберете снег? Сити-менеджер Кургана и руководители УК получили «черную метку» от прокуратуры

Прокуратура направила предостережение Поршаню и руководителям управкомпаний Кургана
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Грязь в городе Курган, лужи, грязь в городе, мокрый снег
Улицы Кургана утопают в грязи Фото:

Из-за грязи и гололеда руководителю администрации города Кургана Александру Поршаню прокурором объявлено предостережение, аналогичные — директорам 12 управляющих компаний Кургана.

Вопросы благоустройства и безопасности дорожного движения находятся на контроле прокуратуры города. Как напомнили в надзорном ведомстве, уборку и вывозку снега и льда с улиц и других населенных пунктов необходимо начинать немедленно с началом снегопада и производить, начиная в первую очередь с магистральных улиц, троллейбусных и автобусных трасс, мостов и путепроводов, для обеспечения бесперебойного движения транспорта во избежание наката. «Кроме того, все тротуары, дворы, лотки проезжих частей улиц, площади, набережные и другие участки с асфальтовым покрытием необходимо очищать от снега и обледенелого наката под скребок и посыпать песком», — говорится в сообщении прокуратуры, где ссылаются на требования законодательства о благоустройстве.

Проведенной надзорным ведомством совместно с ГИБДД проверкой установлено, что на улицах города имеются снежные валы в непосредственной близости от остановочных комплексов и пешеходных переходов, это является нарушением законодательства о безопасности дорожного движения. Кроме того, не все пешеходные тротуары посыпаны песко-соляной смесью, что может повлечь причинение вреда здоровью граждан.

Директору МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Сергею Герасименко объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. Также прокурорские работники предупредили главу администрации Кургана и начальников управляющих компаний.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Из-за грязи и гололеда руководителю администрации города Кургана Александру Поршаню прокурором объявлено предостережение, аналогичные — директорам 12 управляющих компаний Кургана. Вопросы благоустройства и безопасности дорожного движения находятся на контроле прокуратуры города. Как напомнили в надзорном ведомстве, уборку и вывозку снега и льда с улиц и других населенных пунктов необходимо начинать немедленно с началом снегопада и производить, начиная в первую очередь с магистральных улиц, троллейбусных и автобусных трасс, мостов и путепроводов, для обеспечения бесперебойного движения транспорта во избежание наката. «Кроме того, все тротуары, дворы, лотки проезжих частей улиц, площади, набережные и другие участки с асфальтовым покрытием необходимо очищать от снега и обледенелого наката под скребок и посыпать песком», — говорится в сообщении прокуратуры, где ссылаются на требования законодательства о благоустройстве. Проведенной надзорным ведомством совместно с ГИБДД проверкой установлено, что на улицах города имеются снежные валы в непосредственной близости от остановочных комплексов и пешеходных переходов, это является нарушением законодательства о безопасности дорожного движения. Кроме того, не все пешеходные тротуары посыпаны песко-соляной смесью, что может повлечь причинение вреда здоровью граждан. Директору МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Сергею Герасименко объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. Также прокурорские работники предупредили главу администрации Кургана и начальников управляющих компаний.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...