Размер текста
-
17
+
Чемпионат России по футболу. Сезон 2016/2017. ФК Урал - ФК Уфа. Екатеринбург, счет матча
Первый гол был забит на пятой минуте Фото:

Футбольный клуб «Урал» одержал победу над башкирской «Уфой» в первом матче сезона 2016-2017, который прошел на «СКБ-Банк Арене» в воскресенье, 31 июля. Встреча завершилась со счетом 2:0.

«Шмели» распечатали ворота соперника уже на пятой минуте матча точным ударом под перекладину Романа Емельянова. Столь уверенное начало 1 тура чемпионата России фактически определило исход футбольного поединка. Продолжив доминировать на поле, наши футболисты не раз создавали опасные моменты в штрафной зоне «Уфы». Под конец первого тайма, на 43-й минуте, им, наконец, удалось удвоить счет. На этот раз отличился главный дебютант матча — Роман Павлюченко, принявший опять же с правого фланга передачу Дениса Кулакова.

Второй тайм оказался безрезультатным и для «Урала», и для «Уфы», которая, к слову, перехватила инициативу и куда чаще владела мячом. Тем не менее, успеха гостям это так и не принесло — Никита Заболотный уверенно отражал любые попытки закатить мяч в свои ворота, пожалуй, ни разу не заставив понервничать ни команду, ни болельщиков, среди которых можно было увидеть свердловского министра спорта Леонида Рапопорта, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Виктора Шептия, сити-менеджера Александра Якоба, первого вице-президента Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Михаила Черепанова и Михаила Зуева, директора Северского трубного завода.

Пикантность этой встрече добавлял тот факт, что она стала состязанием не только между командами, но и между уволеным тренером «Урала» Виктором Гончаренко, который сейчас тренерует «Уфу», и нынешним наставником Вадимом Скрипченко, которому за короткий срок удалось сделать уральскую команду одной из сильнейших в Премьер-Лиге. К слову, как позже признался сам Скрипченко, борьба между ними была и остается только на поле. После расставания они поддерживают дружеские отношения и не общаются на профессиональные темы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Футбольный клуб «Урал» одержал победу над башкирской «Уфой» в первом матче сезона 2016-2017, который прошел на «СКБ-Банк Арене» в воскресенье, 31 июля. Встреча завершилась со счетом 2:0. «Шмели» распечатали ворота соперника уже на пятой минуте матча точным ударом под перекладину Романа Емельянова. Столь уверенное начало 1 тура чемпионата России фактически определило исход футбольного поединка. Продолжив доминировать на поле, наши футболисты не раз создавали опасные моменты в штрафной зоне «Уфы». Под конец первого тайма, на 43-й минуте, им, наконец, удалось удвоить счет. На этот раз отличился главный дебютант матча — Роман Павлюченко, принявший опять же с правого фланга передачу Дениса Кулакова. Второй тайм оказался безрезультатным и для «Урала», и для «Уфы», которая, к слову, перехватила инициативу и куда чаще владела мячом. Тем не менее, успеха гостям это так и не принесло — Никита Заболотный уверенно отражал любые попытки закатить мяч в свои ворота, пожалуй, ни разу не заставив понервничать ни команду, ни болельщиков, среди которых можно было увидеть свердловского министра спорта Леонида Рапопорта, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Виктора Шептия, сити-менеджера Александра Якоба, первого вице-президента Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Михаила Черепанова и Михаила Зуева, директора Северского трубного завода. Пикантность этой встрече добавлял тот факт, что она стала состязанием не только между командами, но и между уволеным тренером «Урала» Виктором Гончаренко, который сейчас тренерует «Уфу», и нынешним наставником Вадимом Скрипченко, которому за короткий срок удалось сделать уральскую команду одной из сильнейших в Премьер-Лиге. К слову, как позже признался сам Скрипченко, борьба между ними была и остается только на поле. После расставания они поддерживают дружеские отношения и не общаются на профессиональные темы.