Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Прокуратура проверит школу в Екатеринбурге, где ребенку запретили обедать за одним столом с одноклассниками

25 января 2018 в 20:42
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Мать школьника заявила, что ему запретили питаться в школьной столовой вместе со всеми

Мать школьника заявила, что ему запретили питаться в школьной столовой вместе со всеми

Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU

Ситуацией в одной из школ Екатеринбурга заинтересовалась прокуратура. По имеющейся информации, одному из учеников заведения запретили питаться вместе с одноклассниками в столовой.

«Разговоры ходили, намеки намекали, а вот теперь прямо сказали. Несколько раз сказали. „Не садись, Кирюша, кушать с нами за одним столом“», — написала на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ) мать ученика школы №200, который раньше имел право на льготное питание, но позже семья лишилась статуса многодетной. Тогда ребенок стал питаться платно, а затем приносить с собой обед из дома.

По словам женщины, после этого ее сыну запретили есть свои продукты за одним столом с одноклассниками. «То есть представляете себе картину маслом, как классная подходит к ребенку, берет за пуговку, придвигает к себе поближе и вкрадчиво так вещает, глядя в глаза: „Ты с нами не садись и лучше вообще не ешь в эту перемену, а то меня директор ругает“», — возмутилась мать школьника. По ее словам, ей пришлось несколько дней проводить «профилактические беседы» с сыном, чтобы успокоить его, и объяснять, «что да как в этом мире устроено, и какое звено в пищевой цепочке занимают столовские работники». «И все удивляются, почему это дети с топорами и „Молотовыми“ по школам бегают?», — по мнению женщины, подобное поведение сотрудников школ может даже негативно сказаться на психике детей.

Продолжение после рекламы

Администрация учебного заведения будет опрошена, сообщили в прокуратуре Свердловской области. Школу также проверят на соблюдение санитарных норм и правил.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (19)
  • 1111
    26 января 2018 20:20
    Сколько агрессии в комментариях! А родители не пробовали запросить разъяснений у учителя и директора? А потребовать создать условия для самостоятельного питания детей? Скорее всего администрация опасается негатива со стороны Рспотребнадзора, их требования и правила порой не поддаются никакому логическому объяснению.
  • Анна
    26 января 2018 16:13
    Я слышала от классной своего сына то же самое-принести свой обед и с'есть его-бутерброд-строго запрещается не то чтобы в столовой ( за столом и с чистыми руками) , но и на перемене-другим " обидно будет". Так что эта новость не новость. Думаю, мама крепко взялась за дело. А мне вот ругаться не хотелось.
  • Алексей
    26 января 2018 14:51
    Мне одному кажется, что здесь должен быть комментарий от смотрящего по школе?
  • Андрей
    26 января 2018 14:07
    было,извиняюсь,эмоции.
  • да просто
    26 января 2018 13:59
    пусть дети по выбору питаются: либо приносят обед из дома, либо едят школьный обед.
Следующий материал