Уральский миллиардер завершает переброску «Красное&Белое» между офшорами. СКРИН

Фирмы «Красное&Белое» продолжают мигрировать, но уже между офшорами
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Почти все фирмы торговой алкосети «Красное& Белое», основателем которой является челябинский бизнесмен Сергей Студенников, переведены из одного офшора в другой. Теперь они зарегистрированы в кипрской компании «ДКБР Мега Ритейл групп лимитед», свидетельствуют данные сервиса «СБИС».
На данный момент эта фирма является учредителем 39 организаций из регионов России, включая субъекты УрФО и Пермский край. В другой офшорной компании, куда были выведены из России организации Студенникова, — кипрской «Амелиор «Инвестментс Лимитед» — осталось лишь две фирмы, из Владимирской области и Перми.
Офшорная эвакуация компаний, входящих в бизнес-империю «Красное& Белое», началась после обысков в торговой сети. В августе начался другой процесс — перевод фирм между кипрскими учредителями .
Частая смена офшорной «прописки», по мнению бизнес-аналитика Антона Шабанова, свидетельствует либо о разногласиях между акционерами, либо о попытке избежать насильственного поглощения. «Когда часто меняешь офшоры, конкурентам и проверяющим сложнее „поймать“ активы», — пояснил «URA.RU» эксперт.

В офшорной компании сосредоточено уже 39 фирм «К& Б»
Фото: Фото: сервис СБИС
Материал из сюжета:
Обыски в сети «Красное&Белое»Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- En mork horizont20 августа 2019 00:46Алкашка-гараздо лучше нефти и газа. Алкоголику не нужно иметь собственный НПЗ, или газотурбинную электростанцию, чтобы переработать УВС. Он покупает бутылку, и перерабатывает в себя.
- Андрею20 августа 2019 00:22Все патриоты на Кипре
- Тирг20 августа 2019 00:01Помните лицо магнитского, когда у него отжали магнит, на калви посмотрите - истории из одной книжки [l_vchk]Силовой жор или помогите нам нажраться[r_vchk]
- Туманный Альбион рядом...19 августа 2019 23:54Отжали таки... ДиКсиБРистоль...
- немезида19 августа 2019 23:45все бягут- и я побежал....