Названы самые опасные по коронавирусу челябинские города и районы

Кроме крупных городов, в списке несколько малых муниципалитетов
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Темпы роста заболеваемости коронавирусом в Челябинске, Магнитогорске и Миассе продолжают опережать средние по Челябинской области. Вместе с тем, ряд небольших муниципалитетов также вызывает тревогу в связи с большим количеством заражений. Об этом заявила 30 ноября на брифинге первый вице-губернатор Ирина Гехт.
«Исходя из последней статистики, максимальное число заразившихся дают крупные города: Челябинск, Магнитогорск и Миасс. Вместе с тем, сложной остается обстановка в Копейске (город-спутник Челябинска), пригородном Сосновском районе и таких небольших муниципалитетах, как Еманжелинск и Коркино», — пояснила Гехт.
Также она остановилась на таких аномалиях, как Сатка, Чесменский и Чебаркульский районы. «Возможно, Чебаркульский район показывает такую картину из-за близости к Миассу. Что касается Чесмы, то район продолжает давать нам вспышки, превышающие показатели сопоставимых муниципалитетов», — добавила Гехт.
Меньше всего зараженных регистрируется в Карталах, Пласте, Чебаркуле, Кыштыме и Верхнем Уфалее. «Там прирост минимальный», — добавила Гехт.
По данным на 30 ноября, в Челябинской области произошло 284 случая заражения коронавирусом (накануне было 276, днем ранее 261). При этом вторые сутки подряд в области умирает по 12 пациентов с COVID-19. Общее число заболевших с начала пандемии достигло 26 651, погибли 884 южноуральца.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- 01 декабря 2020 15:45Ашинский район. Про нас забыли. Суточный прирост зашкаливает, а лечить не кому. 2 врача на весь город
- Ольга01 декабря 2020 15:39Ужас конечно что творится, при этом Гехт до сих пор не уволена за профнепригодность
- 01 декабря 2020 08:43А Ашинский район. Где в Миньяре на весь город 2 участковых терапевта и отсутствие лекарств в аптеках.
- Карталы01 декабря 2020 03:34Правильно сказано в Карталах в больницу не попасть , болеют все по домам на выживание , соответственно не регистрируют, зато статистика хорошая
- 01 декабря 2020 02:31Меньше народа меньше проблем