Уральские боксеры стали лучшими на международном турнире

17
+
Руслан Пиров (в синем) завоевал золотую медаль соревнований
Руслан Пиров (в синем) завоевал золотую медаль соревнований Фото:

Свердловский боксер Руслан Пиров одержал победу на международном турнире по боксу в Комсомольске-на-Амуре, посвященном памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках. Еще двое свердловчан заняли призовые места на соревнованиях.

В международных соревнованиях принимали участие 138 спортсменов 2003—2004 годов рождения из России, Узбекистана, Афганистана, Молдовы, Польши, Беларуси и Украины. Финал турнира состоялся 20 февраля. Воспитанник екатеринбургской «Академии Единоборств РМК» Руслан Пиров одержал победу над дагестанским спортсменом Арсеном Шамшидовым в весовой категории до 49 килограмм и стал обладателем золотой медали.

В весовой категории до 60 кг Максим Шумов из Краснотурьинска в финале уступил боксеру из Краснодара Михаилу Григоряну и получил серебряную медаль. Георгий Лапп из Новоуральска (до 81 кг) также стал обладателем серебряной медали, проиграв решением судей Исмаилу Ганижеву из Тулы.

Трое свердловчан завоевали медали международных соревнований

«Свердловская областная федерация бокса поздравляет боксеров и их тренеров Евгения Чубарова, Дмитрия Циха и Николая Портнова с завоеванными наградами, а также выражает благодарность „Академии единоборств РМК“ и главе „Русской медной компании“ Игорю Алтушкину за поддержку и развитие бокса в регионе в это непростое время», — отреагировали на успех спортсменов в пресс-службе Свердловской областной федерации бокса.

Свердловский боксер Руслан Пиров одержал победу на международном турнире по боксу в Комсомольске-на-Амуре, посвященном памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках. Еще двое свердловчан заняли призовые места на соревнованиях. В международных соревнованиях принимали участие 138 спортсменов 2003—2004 годов рождения из России, Узбекистана, Афганистана, Молдовы, Польши, Беларуси и Украины. Финал турнира состоялся 20 февраля. Воспитанник екатеринбургской «Академии Единоборств РМК» Руслан Пиров одержал победу над дагестанским спортсменом Арсеном Шамшидовым в весовой категории до 49 килограмм и стал обладателем золотой медали. В весовой категории до 60 кг Максим Шумов из Краснотурьинска в финале уступил боксеру из Краснодара Михаилу Григоряну и получил серебряную медаль. Георгий Лапп из Новоуральска (до 81 кг) также стал обладателем серебряной медали, проиграв решением судей Исмаилу Ганижеву из Тулы. «Свердловская областная федерация бокса поздравляет боксеров и их тренеров Евгения Чубарова, Дмитрия Циха и Николая Портнова с завоеванными наградами, а также выражает благодарность „Академии единоборств РМК“ и главе „Русской медной компании“ Игорю Алтушкину за поддержку и развитие бокса в регионе в это непростое время», — отреагировали на успех спортсменов в пресс-службе Свердловской областной федерации бокса.