Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Депутат Госдумы предложила новую пенсионную реформу. «Та провалилась»

Депутат Госдумы предложила новую пенсионную реформу. «Та провалилась»
16 января 2022 в 15:04
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Госдуме предложили провести аудит пенсионных средств россиян

В Госдуме предложили провести аудит пенсионных средств россиян

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

В России необходимо провести новую реформу пенсионной системы. Об этом заявила депутат Госдумы Оксана Дмитриева. По ее словам, необходимо ликвидировать обязательный накопительный пенсионный элемент.

По мнению Дмитриевой, с 2002 года Негосударственные пенсионные фонды (НПФ) и управляющие компании скопили 2,9 трлн рублей, которые «подвергаются бесконечным рискам». Поэтому, по словам депутата, необходимо рассмотреть вопрос о прекращении существования обязательного накопительного пенсионного элемента. «Не замораживается каждый год, не продлевается замораживание, а она просто прекращает свое существование», — предложила Дмитриева, передает Telegram-канал ИА REGNUM.

Она также заявила, что реализуемая в России пенсионная реформа «провалилась». По мнению Дмитриевой, сейчас необходимо провести аудит средств, находящихся в пенсионных фондах.

Продолжение после рекламы

Ранее депутат Госдумы, председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов заявил , что пенсионная реформа в РФ усугубляет проблему молодежной безработицы, от чего экономика лишается самой важной части трудоспособного населения. С сентября 2020 года число трудящихся россиян в возрасте 20-29 лет сократилось на 460,5 тысяч человек.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (119)
  • Петр
    25 января 2022 07:09
    Можно долго обобщать, сколько допущено ошибок в социальной политике. Но вектор их един: максимум взять, минимум дать, особенно с учетом издержек от местных реалий. То есть, вполне построен дикий капитализм, когда на первом месте прибыль, а уже потом - ее приносящие исполнители. Поэтому, никто отменять пенсионный возраст не будет - раз. Накопительная часть пенсии непрозрачна, то есть персонально не учитываемая, поэтому на нее столько желающих - два. Три - возраст дожития стал меньше пенсионного. Итого: хотели даже не как лучше, знали и просчитали, что именно так и будет. Поэтому, какая разница прибавлять или нет, к копеечной пенсии такую же копеешную, (потому что заморожена), накопительную надбавку. Это если срочно отменить, пока еще не поздно, подлую и несправедливую пенсионную реформу. Так же как и медицинскую, образовательную и прочие аферы, придуманные явно не радетелями народа.
  • Космополит
    21 января 2022 21:17
    А после того, как начнут следующую т.н. "реформу". нужно будет ждать, когда следующая провалится ...
  • Злые предпенсы
    21 января 2022 16:49
    Срочно верните украденные пенсии и пенсионный возраст!
  • Mihail
    18 января 2022 23:50
    Умиляет поколение пенсионеров, которое вспоминает свою молодость и не глядя на современную жизнь называет молодежь бездельниками. Начну с того, что именно ваше поколение не вышло на защиту той замечательной страны, тогда вам было по 30-40 лет. Образование в той стране было абсолютно бесплатным, даже заочное! Не поступив в институт молодой человек шел на завод. О чудо! В той стране они не просто были, их было много. Теперь закончив школу и не поступив вчерашний школьник никому не нужен во взрослой жизни. Везде требуют опыт работы. Да была такая статья за тунеядство, но в те времена, чтобы не работать нужно было на самом деле очень этого хотеть. Квалификация врачей на несколько порядков выше нынешних. Но почему-то в большинстве диагнозы ставили верно. Может учили и учились не как сейчас? Поколение рожденное до 60-х годов получило все от той страны и многое от этой. Молодежь не увидит пенсию, многие это понимают и поэтому не рвутся надорвать свое здоровье на добросовестном труде.
  • natalia
    18 января 2022 20:13
    Провалили все как всегда.Значит нужно когда что принимаете нужно думать головой,а не нижним местом. Провалили,значит нужно отменить полностью старую.
Следующий материал