Площадь пожара на городском мусорном полигоне в Березовском, разгоревшегося днем 21 июля, выросла с 600 до 2000 квадратных метров. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сотрудникам ведомства удалось локализовать пожар.
«Пожар на полигоне твердых бытовых отходов в городе Березовском локализован на площади 2000 квадратных метров. Огнеборцы принимают меры по тушению огня. Задействованы 12 единиц спецтехники, 51 человек личного состава», — рассказали в МЧС.
Полигон в промзоне Березовского охватило мощным огнем днем 21 июня. По предварительной версии, возгорание спровоцировали солнечные лучи. Тушение осложнял сильный ветер, разносивший огонь по всей свалке.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Площадь пожара на городском мусорном полигоне в Березовском, разгоревшегося днем 21 июля, выросла с 600 до 2000 квадратных метров. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сотрудникам ведомства удалось локализовать пожар. «Пожар на полигоне твердых бытовых отходов в городе Березовском локализован на площади 2000 квадратных метров. Огнеборцы принимают меры по тушению огня. Задействованы 12 единиц спецтехники, 51 человек личного состава», — рассказали в МЧС. Полигон в промзоне Березовского охватило мощным огнем днем 21 июня. По предварительной версии, возгорание спровоцировали солнечные лучи. Тушение осложнял сильный ветер, разносивший огонь по всей свалке.