Байден разрешил Украине решать проблемы самостоятельно

Джо Байден пояснил, что Украина может сама решать вопросы, связанные с конфликтом
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Вопросы по Украине может решать сама страна. Об этом заявил президент США Джо Байден.
«США не собираются говорить украинцам, что им делать. Это [вопрос территориальных уступок] зависит от украинцев. Ничего об Украине без Украины [решаться не будет]», — пояснил он в ходе пресс-конференции. Его слова передает The White House. При этом, говоря об украинских территориях, американский лидер запнулся и перепутал Херсон с городом в Ираке Эль-Фаллуджа.
Ранее американский президент уточнял, что не будет втягивать США в конфликт на Украине, пишет RT . Также Вашингтон отказался давать Киеву беспилотники, чтобы не злить Россию. Тем не менее президент Украины Владимир Зеленский надеется на помощь США после выборов в Конгресс, сообщает « Национальная служба новостей».
По промежуточным итогам на выборах в палату представителей конгресса США республиканцы опережают демократов . Республиканцы в большинстве своем выступают против помощи Украине.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Наталья12 ноября 2022 17:35Байден ничего не решает, банкиры начали войну, это же очень удобно списать все долги и вообще не отдавать России деньги
- ?&?11 ноября 2022 23:51Сами Украинцы начали сами и решайте но военным путем добрые добрые США ! Или любой ваш каприз за доллары
- Гость11 ноября 2022 23:39Перестаньте спонсировать Украину и тогда они пусть решают проблемы сами.
- Михаил11 ноября 2022 22:13Что ты фраер сдал назад?
- Пенсионер11 ноября 2022 21:54А что простые украинцы сами не могут решать что им делать давно им пора послать америкосов