Португалия вышла в четвертьфинал Евро после серии пенальти

-
17
+
Открытие нового спортивного центра для Академии футбольного клуба «Урал». Екатеринбург, футбол, футбольный мяч, футбольные бутсы
Следующая игра Португалии состоится 5 июля Фото:

Сборная Португалии одержала победу над командой Словении в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, проходящем в Германии, сообщает ESPN. Матч, состоявшийся во Франкфурте, завершился в основное время со счетом 0:0, а в серии пенальти португальцы были точнее со счетом 3:0.

«Диогу Кошта стал первым вратарем в истории Евро, не пропустившим ни одного мяча в послематчевой серии пенальти», — подчеркивает ESPN. Португальский голкипер также стал первым, кто отразил три удара в такой серии на Евро.

Несмотря на нереализованный пенальти Криштиану Роналду на 105-й минуте, который отразил словенский вратарь Ян Облак, сборная Португалии смогла вырвать победу и продолжить борьбу на турнире. В четвертьфинале португальцы встретятся с Францией, которая ранее одолела Бельгию благодаря автоголу Яна Вертонгена.

Сборная Португалии одержала победу над командой Словении в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, проходящем в Германии, сообщает ESPN. Матч, состоявшийся во Франкфурте, завершился в основное время со счетом 0:0, а в серии пенальти португальцы были точнее со счетом 3:0. «Диогу Кошта стал первым вратарем в истории Евро, не пропустившим ни одного мяча в послематчевой серии пенальти», — подчеркивает ESPN. Португальский голкипер также стал первым, кто отразил три удара в такой серии на Евро. Несмотря на нереализованный пенальти Криштиану Роналду на 105-й минуте, который отразил словенский вратарь Ян Облак, сборная Португалии смогла вырвать победу и продолжить борьбу на турнире. В четвертьфинале португальцы встретятся с Францией, которая ранее одолела Бельгию благодаря автоголу Яна Вертонгена.