Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Развлечения

Интересное

«Назвали Фросей»: дачница вырастила в ХМАО 40-килограммовую тыкву и огромные арбузы. Фото

Дачница из ХМАО вырастила 40-килограммовую тыкву Фросю и 13-килограммовый арбуз
03 октября 2024 в 18:40
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Югорчанка увлеклась выращивание гигантских тыкв и огромных арбузов

Югорчанка увлеклась выращивание гигантских тыкв и огромных арбузов

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Елена Кондрашина вырастила за лето в Лангепасе гигантскую тыкву весом в 44 килограммов и огромные арбузы — самый большой вытянул на 13 килограммов. В следующем сезоне югорчанка планирует вырастить виноград в северных условиях. Об этом URA.RU рассказала сама Кондрашина.

«Тыквы — это мой спортивный интерес. Самая большая в этом году выросла до 44 килограммов, ее называли Фрося. Выращиванием крупных тыкв увлекаюсь уже второй год. Делаю на улице теплую грядку, в течение сезона удобряю. Фрося выросла до таких размеров примерно за полтора месяца», — поделилась Кондрашина в беседе с URA.RU.

Вес тыквы Фроси достиг 44 килограммов

Фото: "Елена Кондрашина"/ "ВКонтакте"

Кроме тыкв, югорчанка также выращивает и арбузы. Самый крупный из них достиг в весе 13 килограммов. «В этом году решила попробовать привить арбузы: так они становятся более устойчивыми к холодам и болезням. Непривитые арбузы начали созревать в конце июля, были и по восемь, и по девять килограммов. А привитый арбуз начал расти только в августе. В середине сентября мы его уже сняли — вес арбуза удивил, целых 13 килограммов!», — рассказала дачница.

Продолжение после рекламы

Самый большой арбуз достиг в весе 13 килограммов

Фото: "Елена Кондрашина"/ "ВКонтакте"

В следующем сезоне Кондрашина поставила себе цель вырастить виноград. Дачница планирует изучить технологию посадки этой культуры и подобрать сорт, подходящий для климатических условий в ХМАО.

Ранее URA.RU рассказывало про другую жительницу ХМАО Наталью Горелик, которая также вырастила в Югорске тыквы весом по 30 килограммов. Теперь она намерена побить собственный рекорд и заявиться на конкурс дачников со стокилограммовой тыквой.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал