Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Развлечения

Спорт

Челябинская спортсменка стала двукратной чемпионкой мира по шахбоксу. Фото

28 октября 2024 в 12:43
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Шахбокс представляет из себя чередование раундов бокса и шахмат

Шахбокс представляет из себя чередование раундов бокса и шахмат

Фото: Илья Московец © URA.RU

Спортсменка Амина Ахмадулина из Челябинска стала чемпионкой мира по шахбоксу, победив на турнире, который проходил в Ереване (Армения). В финальном поединке она одолела трехкратную чемпионку мира из Германии, Алину Раф, сообщили в пресс-службе управления по физической культуре и спорту областного центра.

«Завершился шестой Чемпионат мира по шахбоксу. Трое шахбоксеров Челябинска представляли сборную команду страны на этом чемпионате. Среди них воспитанница спортшколы „Буревестник“ и студентка ЮУрГУ Амина Ахмадулина, которая завоевала золото турнира», — сообщили в пресс-службе.

Помимо успеха Ахмадулиной, российская сборная также показала высокие результаты в командном зачете, заняв первое место. На втором месте расположилась команда Франции, а на третьем — команда Германии.

Продолжение после рекламы

Амина Ахмадулина ( в центре) впервые стала чемпионкой по шахбоксу в 2022 году

Фото: группа «Спорт74 | Управление по ФКиС | Челябинск» в соцсети «ВКонтакте»

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал