Челябинская спортсменка стала двукратной чемпионкой мира по шахбоксу. Фото

Шахбокс представляет из себя чередование раундов бокса и шахмат
Фото: Илья Московец © URA.RU
Спортсменка Амина Ахмадулина из Челябинска стала чемпионкой мира по шахбоксу, победив на турнире, который проходил в Ереване (Армения). В финальном поединке она одолела трехкратную чемпионку мира из Германии, Алину Раф, сообщили в пресс-службе управления по физической культуре и спорту областного центра.
«Завершился шестой Чемпионат мира по шахбоксу. Трое шахбоксеров Челябинска представляли сборную команду страны на этом чемпионате. Среди них воспитанница спортшколы „Буревестник“ и студентка ЮУрГУ Амина Ахмадулина, которая завоевала золото турнира», — сообщили в пресс-службе.
Помимо успеха Ахмадулиной, российская сборная также показала высокие результаты в командном зачете, заняв первое место. На втором месте расположилась команда Франции, а на третьем — команда Германии.

Амина Ахмадулина ( в центре) впервые стала чемпионкой по шахбоксу в 2022 году
Фото: группа «Спорт74 | Управление по ФКиС | Челябинск» в соцсети «ВКонтакте»
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!