В Ватикане началась церемония инаугурации Папы Римского Фото: IMAGO/Antonio Balasco / Global Look Press
В Ватикане проходит церемония интронизации (инаугурации) нового Папы Римского Льва XIV. Понтифик уже проехал на папамобиле по площади Святого Петра, после чего ему предстоит отслужить торжественную мессу. Соответствующую трансляцию проводят журналисты.
В церемонии принимают участие главы иностранных государств, кардиналы, а также представители других христианских конфессий. После завершения мессы новый понтифик обратится с первым официальным посланием к верующим, в котором обозначит приоритеты своего служения. В Ватикане усилены меры безопасности, чтобы обеспечить порядок во время масштабного события. Новым папой стал понтифик из США Роберт Фрэнсис Прево, передает Pravda.ru.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Ватикане проходит церемония интронизации (инаугурации) нового Папы Римского Льва XIV. Понтифик уже проехал на папамобиле по площади Святого Петра, после чего ему предстоит отслужить торжественную мессу. Соответствующую трансляцию проводят журналисты. В церемонии принимают участие главы иностранных государств, кардиналы, а также представители других христианских конфессий. После завершения мессы новый понтифик обратится с первым официальным посланием к верующим, в котором обозначит приоритеты своего служения. В Ватикане усилены меры безопасности, чтобы обеспечить порядок во время масштабного события. Новым папой стал понтифик из США Роберт Фрэнсис Прево, передает Pravda.ru.