Венгры обсудят детали производства в Челябинской области вакцины против птичьего гриппа

Размер текста
-
17
+
Детали организации в Челябинской области производства вакцины от птичьего гриппа, изобретенными венгерскими учеными, будут обсуждаться в ходе запланированного на 6 апреля визита на Южный Урал делегации Венгерской республики. Это будет ответный визит венгров после того, как в феврале текущего года делегация правительства региона во главе с Петром Суминым сопровождала президента РФ Владимира Путина в рабочей поездке в эту страну.
 
Ожидается, что одной из основных тем будущей встречи станет обсуждение деталей строительства в Челябинской области предприятия по производству вакцины против птичьего гриппа. Во время февральского визита в Венгрию представители челябинской делегации отметили, что, будучи одним из крупнейших регионов-производителей куриного мяса в России, Южный Урал заинтересован в организации у себя производства профилактических средств. В составе ответной делегации из Венгрии приглашены начальник эпидемиологической службы этой страны Лайош Очаи и профессор Иштван Янкович, который выступил разработчиком венгерской вакцины от птичьего гриппа. Руководителем рабочей группы венгров является генеральный директор фармацевтической компании «Servolab» Йожеф Кашшаи.
 
Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, венгерские делегации трижды посещали Южный Урал с января 2002 года. В ходе встреч обсуждались вопросы размещения инвестиций на территории Челябинской области. В рамках своего четвертого визита в столицу Южного Урала венгры встретятся с областным министром здравоохранения Виктором Шепелевым и министром сельского хозяйства Иваном Феклиным, посетят Челябинский государственный агроинженерный и Южно-Уральский госуниверситеты, а также Ледовый дворец «Уральская молния». Кромке того, в министерстве экономического развития будут обсуждены перспективные инвестиционные проекты.
 
По итогам 2005 года торговый оборот Челябинской области с Венгерской Республикой составил 5,75 млн. долларов, в том числе 3 млн. долларов составил экспорт с Южного Урала. Тем не менее, пока доля Венгрии во внешнеторговом обороте Челябинской области составляет менее 1%. Объем венгерских инвестиций составил 1,8 млн. долларов или 0,02% от общего объема иностранных инвестиций, поступивших в прошлом году в экономику региона.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...