18 апреля 2024

Управлять Первоуральском новому мэру поможет Бог. Викентий гарантирует

Размер текста
-
17
+
Новый мэр Первоуральска, который сегодня, 14 марта, вступает в должность, будет работать с Божьей помощью. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий лично благословит «на добрые труды» новоиспеченного градоначальника, сообщает Информационное агентство Екатеринбургской епархии.
 
Владыка прибудет на церемонию вступления Федорова в должность, которая пройдет во Дворце культуры Первоуральского новотрубного завода, и совершит богослужение в первоуральском храме в честь Святых Апостолов Петра и Павла.
 
Как ранее сообщалось, директор Первоуральского центра занятости, самовыдвиженец Максим Федоров победил на выборах главы города, состоявшихся 2 марта, совершенно неожиданно, с минимальным отрывом от кандидата «Единой России», экс-мэра Виталия Вольфа.
 
Наблюдатели объяснили это неудачным временем проведения мэрских выборов. Голосование было совмещено с крупными федеральными (президентскими) и региональными (в Свердловскую областную Думу и Палату представителей) выборами, в результате чего на избирательные участки пришло большое количество протестного электората, недовольного политикой действующей городской власти.
 
Кроме того, изначально Вольф не собирался идти в мэры – он был включен в список кандидатов в депутаты облдумы от «Единой России». Предполагалось, что «партию власти» на мэрских выборах будет представлять уже бывший депутат Палаты представителей от Первоуральского одномандатного округа, лидер городских единороссов Владимир Кучерюк. Однако в самый последний момент экс-сенатор отказался от участия в выборах мэра по личным причинам (якобы плохое состояние здоровья), поэтому ставка была сделана на Вольфа.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...