28 марта 2024
27 марта 2024

Губернатор Югры шесть часов смотрел на красавиц

или Как в Ханты-Мансийске впервые выбирали королеву красоты. ФОТО

Размер текста
-
17
+

Самой красивой девушкой Югры выбрана 25-летняя Ольга Наумова (в центре) из Сургута, теперь целый год именно она будет лицом округа

То, чего с нетерпением ждали в Ханты-Мансийске, произошло: в этот уик-энд в столице округа прошло самое гламурное мероприятие года – первый окружной конкурс красоты «Мисс Югра-2008». Из шестидесяти претенденток до финала дошли лишь двенадцать красавиц. А особенностью конкурса стало то, что на его проведение не было потрачено ни одного бюджетного рубля. О том, в какой компании на полуфинал и финал конкурса приехал губернатор Александр Филипенко, кто из чиновников был замечен на шоу и с кем, какой приз и кому вручил первый вице-президент Ханты-Мансийского банка Александр Смирнов и, наконец, кто стал королевой Югры, - все подробности на «URA.Ru».
 
Удивительно, но в Ханты-Мансийском автономном округе, где постоянно проходят престижные культурные и спортивные мероприятия всероссийского и мирового уровня (например, кинофестиваль «Дух огня» или соревнования по биатлону), еще не разу не проводили окружной конкурс красоты. Пробел решил исправить издательский дом «Перспектива» (выпускает журналы «Любимая» и «До 16-ти») – именно этой компании принадлежала идея проведения гламурного мероприятия.
 
Как рассказал «URA.Ru» директор ИД «Перспектива» Денис Никулин, конкурс «Мисс Югра-2008» был исключительно коммерческим мероприятием: на его проведение не было потрачено ни рубля бюджетных средств. Всего на мероприятии побывало около тысячи человек, а билеты стоили от 500 до 3 тысяч рублей. Кстати, в зале было немало почетных гостей из правительства Ханты-Мансийского АО – и все они сами покупали билеты. 
 
В жюри конкурса были приглашены восемь человек. Среди них: председатель Союза журналистов Югры, вице-президент гильдии неигрового кино и телевидения России, депутат Думы Ханты-Мансийска Любовь Корнеева, руководитель отдела продвижения журнала Fashion Collection (Москва) Александр Ларекс, помощник президента, руководитель пресс-службы Ханты-Мансийского банка Роман Кичанов, коммерческий директор Ханты-Мансийского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» Константин Шутов, Народный артист России, профессор Александр Мунтагиров, представитель руководства компании «Агроторг-Югра» и модный дом «Корона» (Ханты-Мансийск) Анна Алексеева, представитель организатора конкурса, коммерческий директор ИД «Перспектива» Юрий Медведев и заместитель председателя правительства ХМАО Сергей Кучин.
 
Полуфинал конкурса проходил в субботу, 22 марта. Из шестидесяти претенденток на «Мисс Югры» до него дошли лишь двадцать участниц. В финале конкурса, который состоялся 23 марта, осталось 12 девушек. Участницы выходили на подиум в купальниках и нижнем белье, спортивной одежде и вечерних платьях, а также состязались в творческих конкурсах.
 
Приятно удивил организаторов конкурса губернатор ХМАО Александр Филипенко: вместе с управделами Александром Гербером он приехал и на полуфинал, и на финальные выступления. А это ни много ни мало по три часа в каждый из конкурсных дней. В зрительном зале также были замечены заместители председателя правительства Олег Гончаров с супругой и Кирилл Морозов, а также пресс-секретарь губернатора Анатолий Корнеев.
 
После серьезной борьбы интрига окружного конкурса красоты «Мисс Югра-2008» была снята. Самой красивой девушкой округа выбрана 25-летняя Ольга Наумова из Сургута. В течение года «Мисс Югра-2008» будет представлять Ханты-Мансийский автономный округ в различного рода культурных, благотворительных мероприятиях.
 
Ольга закончила факультет физкультуры и спорта Сургутского госуниверситета, она – кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам и биатлону; работает директором фитнес-клуба «Ледис» и ведущей в телекомпании «Север». Приз победительнице вручал коммерческий директор Ханты-Мансийского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» Константин Шутов: компания подарила королеве Югры золотой кубок мастеров Урала ручной работы. А издательский дом «Перспектива» заключил с Ольгой контракт на сумму 300 тысяч рублей.
 
«Вице-мисс Югра-2008» стала Светлана Семенова (23 года). Светлана приехала из Нижневартовска. По образованию она дизайнер интерьера, работает в модельном агентстве «Парадиз». Светлана получила от Ханты-Мансийского банка (приз вручал первый вице-президент Александр Смирнов) серебряную сторублевую монету весом один килограмм и контракт с ИД «Перспектива» на сумму 150 тысяч рублей.
 
«Мисс «Перспектива» и «Мисс зрительских симпатий» признана Ксения Жолудева (16 лет) из Ханты-Мансийска. Девушка учится в школе и работает в модельном агентстве «Перспектива». Приз «Мисс «Перспектива» получила из рук директора ИД «Перспектива» Дениса Никулина – это был ноутбук и контракт на 50 тысяч рублей. «Мисс Улыбка» - Елена Серебрякова, ей 19 лет, учится на факультете «финансы и кредит» Югорского госуниверситета, работает в модельном агентстве «Перспектива», катается на лыжах, занимается танцем живота. Ее наградили сертификатом модного дома «Корона».
 
«Мисс Фото» - Наталья Кузнецова (21 год), неоднократная участница конкурсов красоты со стажем, осваивает диджейское искусство. Она получила сертификат на путевку в сумме 50 тысяч рублей. Дарья Наветкина, из Пыть-Яха (19 лет) завоевала титул «Мисс Грация», она увлекается игрой в боулинг и музыкой, планирует работать в сфере межкультурной коммуникации. Ее приз - годовой абонемент в аквапарк. Также жюри отдельно наградило участницу из города Нягань 14-летнюю Анастасию Прежнину, не вошедшую в финал конкурса. ИД «Перспектива» заключил с Настей контракт на сумму 50 тысяч рублей. Кроме того, юная участница появится на обложке окружного журнала для семейного чтения «До 16-ти».
 
Как признался после окончания конкурса губернатор Александр Филипенко, ему гламурное мероприятие и его организация очень понравились. А директор ИД «Перспектива» Денис Никулин говорит, что в будущем году обязательно повторит опыт проведения конкурса «Мисс Югры».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Самой красивой девушкой Югры выбрана 25-летняя Ольга Наумова (в центре) из Сургута, теперь целый год именно она будет лицом округа
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...