Пушков потребовал от Чубайса взять на себя вину за бедность россиян

Дефолт 1998 года в России — следствие реформ Чубайса, уверен Пушков
Фото: Фото: Антон Белицкий © URA.RU
Главе госкомпании «РОСНАНО» Анатолию Чубайсу следует признать свою ответственность за бедность россиян. Об этом заявил глава комитета по информационной политике Совета Федерации, сенатор от Пермского края Алексей Пушков. По его словам, Чубайс напрасно пытается выдавать свои реформы за успех.
Итогом реформ Чубайса стал дефолт 1998 года, уверен член Совфеда. «Примаков уже начал другую политику. А Чубайс даже бравировал антинародными реформами. Так пусть будет верен себе и признает, что внес свой вклад в бедность народа», — цитирует Пушкова
Ранее глава «РОСНАНО» на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ) заявил, что в 1991 году средняя зарплата была около 12 долларов в месяц, предпринимательство было преступлением, Сбербанк — банкротом, а падение экономики в год составляло до 12%, при этом инфляция составляла свыше 100%. Чубайс добавил, что, начиная строительство государства и экономики, «мы (и я сам в том числе), конечно же, совершили много ошибок». Отвечая на критику официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, он уточнил: «Когда вы начали свою работу, экономика в стране росла, рубль был конвертируемым, инфляция резко снизилась, дефицит исчез полностью».
В ходе Гайдаровского форума Чубайс заявил, что Россия — страна бедная, но цены на электроэнергию вдвое ниже, чем в мире. Это, по его мнению, приводит к расточительности. В свою очередь, Захарова поинтересовалась у главы «РОСНАНО» , почему «значительная часть населения живет бедно или очень бедно».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 22 января 2019 02:31А пушков пытается ангелом предстать.Пенсионная реформа и увеличение возраста выхода на пенсию -тоже на Чубайса списать? Пусть не валят друг на друга свои злодеяния.
- вывод22 января 2019 00:24никогда такие не признают свои промахи-им было так выгодно удобно- раз и все за бортом и без ничего Нет работы нет денег нет жилья-зато они в один миг стали хозяевами миллиардерами
- Ваучер22 января 2019 00:24Много знает поэтому и держат компромата вагон и целая тележка.
- г-ну)) Чубайсу21 января 2019 23:41Как сейчас помню объявление в 1992 г. или 1993 г. на фасаде ДК им. Свердлова в НиНо про путевку в Польшу за 10 долларов.Тогда товары из Польши челноки нам массово завозили.Возможно, для них были подобные объявления.Сколько сейчас стоит такая путевка в Польшу,интересно? Так что Чубайс тут хитрит,пользуясь тем,что мало кто помнит реальную стоимость бакса в те времена. Но я - помню, г-н)) Чубайс!
- не надо пылить)21 января 2019 23:38он до сих пор уважаем властью.