В зоопарке Екатеринбурга из-за игрушки умер белый медведь

Умка прожил в зоопарке 25 лет
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В зоопарке Екатеринбурга умер белый медведь Умка. Об этом сообщается на официальном сайте зоопарка.
«Звезда Екатеринбургского зоопарка — белый медведь Умка скоропостижно скончался сегодня утром, 20 апреля», — говорится в сообщении. Уточняется, что причиной смерти стал мячик, который попал в желудок животному. «Маленькая игрушка не приспособлена для игр такого крупного хищника. Проглотив мячик, медведь не смог с ним справиться, инородный предмет остался в желудке. Последствия оказались фатальными», — сообщили сотрудники.
В зоопарке напомнили, что Умка радовал жителей Екатеринбурга более 20 лет. Он был доставлен с Чукотки 24 апреля 1998 года.
Ранее URA.RU сообщало, что медведь раскопал могилу на кладбище поселка Медная Шахта в Краснотурьинске (Свердловская область). На его отстрел после этого было выдано разрешение.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!