Проверка выявила недочеты в системе антитеррористической безопасности пермского филиала Волжского госуниверситета водного транспорта. Нарушения инспекторы обнаружили в одном из общежитий, а также в учебном корпусе вуза, за что учреждение оштрафовали.
«В частности, установлено, что не все критические элементы объектов оборудованы системой видеонаблюдения, не обеспечивается архивирование и хранение видеонаблюдения в течение месяца, отсутствуют система оповещения и управления эвакуацией на территории объектов, охранная сигнализация, наглядные пособия по антитеррористической защищенности», — сообщается на сайте Мотовилихинского районного суда Перми. Филиал вуза за нарушения оштрафовали на 100 тысяч рублей.
Проверки систем безопасности в учебных заведениях Перми прошли после 20 сентября, когда в ПГНИУ первокурсник открыл стрельбу, убив шесть человек. Позже в управлении Федерального казначейства заявили, что в вузе не работала сигнализация. В университете, в свою очередь, утверждают, что все системы в день нападения на кампус были исправны.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Проверка выявила недочеты в системе антитеррористической безопасности пермского филиала Волжского госуниверситета водного транспорта. Нарушения инспекторы обнаружили в одном из общежитий, а также в учебном корпусе вуза, за что учреждение оштрафовали. «В частности, установлено, что не все критические элементы объектов оборудованы системой видеонаблюдения, не обеспечивается архивирование и хранение видеонаблюдения в течение месяца, отсутствуют система оповещения и управления эвакуацией на территории объектов, охранная сигнализация, наглядные пособия по антитеррористической защищенности», — сообщается на сайте Мотовилихинского районного суда Перми. Филиал вуза за нарушения оштрафовали на 100 тысяч рублей. Проверки систем безопасности в учебных заведениях Перми прошли после 20 сентября, когда в ПГНИУ первокурсник открыл стрельбу, убив шесть человек. Позже в управлении Федерального казначейства заявили, что в вузе не работала сигнализация. В университете, в свою очередь, утверждают, что все системы в день нападения на кампус были исправны.