Местные жители Тавды (Свердловская область) жалуются на массовую гибель рыбы в озере Халтурино. Об этом рассказали очевидцы журналистам URA.RU.
«Власти рыбачить зимой запрещают, снега в этом году было много, а кислорода в воде мало, как следствие, вода протухла, рыба подохла! Сейчас эту воду пьет город», — сообщают местные жители журналистам URA.RU.
С проблемой тавдинцы столкнулись еще зимой. По словам очевидца, из-за отсутствия кислорода в воде на озере, рыба массово мигрировала к водозабору, который жители города используют для собственных нужд.
Ранее URA.RU рассказывало о 15 тоннах фальсифицированной рыбы, которую привезли в Свердловскую область. Также мы сообщали о двух рыбаках, провалившихся по неосторожности под лед Исетского озера.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Местные жители Тавды (Свердловская область) жалуются на массовую гибель рыбы в озере Халтурино. Об этом рассказали очевидцы журналистам URA.RU. «Власти рыбачить зимой запрещают, снега в этом году было много, а кислорода в воде мало, как следствие, вода протухла, рыба подохла! Сейчас эту воду пьет город», — сообщают местные жители журналистам URA.RU. С проблемой тавдинцы столкнулись еще зимой. По словам очевидца, из-за отсутствия кислорода в воде на озере, рыба массово мигрировала к водозабору, который жители города используют для собственных нужд. Ранее URA.RU рассказывало о 15 тоннах фальсифицированной рыбы, которую привезли в Свердловскую область. Также мы сообщали о двух рыбаках, провалившихся по неосторожности под лед Исетского озера.