Стоимость аренды земельных участков для пермских предпринимателей останется на уровне 2021 года. Такое решение принято правительством Пермского края.
«Документом установлено, что с 1 января по 31 декабря 2022 года отменяется увеличение аренды земли на прогнозное значение инфляции в Пермском крае на 104%. Таким образом для пермских землепользователей стоимость аренды в этом году сохранится на уровне 2021 года», — сообщается на сайте администрации Перми.
Речь идет о земельных участках, находящихся в собственности Пермского края, и участках, государственная собственность на которые не разграничена. Для тех, кто уже совершил платежи за землю, сделают перерасчет.
Ранее URA.RU рассказывало, что у жителей Перми, арендующих земельные участки у мэрии, накапливается все больше долгов перед городским бюджетом. Всего в 2021 году объем налоговых и неналоговых доходов Перми от использования земли составил 2,8 млрд рублей.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Стоимость аренды земельных участков для пермских предпринимателей останется на уровне 2021 года. Такое решение принято правительством Пермского края. «Документом установлено, что с 1 января по 31 декабря 2022 года отменяется увеличение аренды земли на прогнозное значение инфляции в Пермском крае на 104%. Таким образом для пермских землепользователей стоимость аренды в этом году сохранится на уровне 2021 года», — сообщается на сайте администрации Перми. Речь идет о земельных участках, находящихся в собственности Пермского края, и участках, государственная собственность на которые не разграничена. Для тех, кто уже совершил платежи за землю, сделают перерасчет. Ранее URA.RU рассказывало, что у жителей Перми, арендующих земельные участки у мэрии, накапливается все больше долгов перед городским бюджетом. Всего в 2021 году объем налоговых и неналоговых доходов Перми от использования земли составил 2,8 млрд рублей.