Ветер, направленный в противоположную от города сторону, спасает пермяков от дыма, который образовался из-за пожара на главном городском полигоне твердых бытовых отходов. Возгорание там произошло еще 20 июля, тогда огонь был локализован, но позже площадь тления отходов увеличилась. В мэрии утверждают, что опасности нет.
«До города дым, скорее всего, не дойдет — на данный момент ветер направлен в другую сторону. Угроз здоровью людей, а также окружающей среде нет, так как полигон полностью оканавлен», — сообщают в пресс-службе городской администрации.
В тушении пожара задействованы сотрудники МЧС, которые сбили пламя, а сам полигон пролили водой. Кроме того, горящие участки засыпают песком, грунтом и глиной, чтобы избежать попадания опасных продуктов горения в воздух. Ранее URA.RU уже сообщало о произошедшем горении бытовых отходов, тогда облако дыма унесло ветром в сторону поселка Жебреи.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ветер, направленный в противоположную от города сторону, спасает пермяков от дыма, который образовался из-за пожара на главном городском полигоне твердых бытовых отходов. Возгорание там произошло еще 20 июля, тогда огонь был локализован, но позже площадь тления отходов увеличилась. В мэрии утверждают, что опасности нет. «До города дым, скорее всего, не дойдет — на данный момент ветер направлен в другую сторону. Угроз здоровью людей, а также окружающей среде нет, так как полигон полностью оканавлен», — сообщают в пресс-службе городской администрации. В тушении пожара задействованы сотрудники МЧС, которые сбили пламя, а сам полигон пролили водой. Кроме того, горящие участки засыпают песком, грунтом и глиной, чтобы избежать попадания опасных продуктов горения в воздух. Ранее URA.RU уже сообщало о произошедшем горении бытовых отходов, тогда облако дыма унесло ветром в сторону поселка Жебреи.