В Перми спасатели помогли местным жителям, попавшим в нестандартные ситуации: подросткам на крыше четырехэтажки и мужчине, застрявшем ногой в решетке подвального окна. Об этом сообщает городская служба спасения.
«За первую неделю октября пермские спасатели дважды выезжали на необычные вызовы, связанные со спасением людей из труднодоступных мест. 1 октября на пульт оперативного дежурного поступило сообщение от подростков, которые забрались на крышу четырехэтажного дома по улице Льва Шатрова и не могли самостоятельно спуститься. Спасатели группы оперативного реагирования №8 поднялись на открытый чердак и эвакуировали подростков через окно», — говорится на странице службы во «ВКонтакте».
Следующий инцидент произошел 5 октября, когда мужчина застрял ногой между прутьями решетки, прикрывающей приямок у подвального окна дома на улице Грибоедова. Спасатели группы №2 перекусили прутья решетки бокорезами и освободили ногу пострадавшего. Медицинская помощь мужчине не потребовалась.
Ранее в Пермском крае спасатели неоднократно оказывали помощь людям, оказавшимся в опасных ситуациях. В сентябре сотрудники поисково-спасательной службы эвакуировали мужчину, упавшего с обрыва в лесу у села Насадка, а также спасли пенсионера, который упал с третьего этажа в деревне Ельники.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Перми спасатели помогли местным жителям, попавшим в нестандартные ситуации: подросткам на крыше четырехэтажки и мужчине, застрявшем ногой в решетке подвального окна. Об этом сообщает городская служба спасения. «За первую неделю октября пермские спасатели дважды выезжали на необычные вызовы, связанные со спасением людей из труднодоступных мест. 1 октября на пульт оперативного дежурного поступило сообщение от подростков, которые забрались на крышу четырехэтажного дома по улице Льва Шатрова и не могли самостоятельно спуститься. Спасатели группы оперативного реагирования №8 поднялись на открытый чердак и эвакуировали подростков через окно», — говорится на странице службы во «ВКонтакте». Следующий инцидент произошел 5 октября, когда мужчина застрял ногой между прутьями решетки, прикрывающей приямок у подвального окна дома на улице Грибоедова. Спасатели группы №2 перекусили прутья решетки бокорезами и освободили ногу пострадавшего. Медицинская помощь мужчине не потребовалась. Ранее в Пермском крае спасатели неоднократно оказывали помощь людям, оказавшимся в опасных ситуациях. В сентябре сотрудники поисково-спасательной службы эвакуировали мужчину, упавшего с обрыва в лесу у села Насадка, а также спасли пенсионера, который упал с третьего этажа в деревне Ельники.