В Пермском крае сотрудники регионального УФСБ выяснили, что одна из компаний привлекает к работе иностранцев, у которых нет на это разрешения. Как рассказали в СУ СК по Пермскому краю, чтобы прекратить дело, силовикам предложили взятку.
«Подозреваемый передал взятку сотруднику УФСБ за нерегистрацию сообщения о наличии в действиях руководства организации признаков административного правонарушения в сфере нарушения миграционного законодательства. При передаче 60 тысяч рублей должностному лицу УФСБ России по Пермскому краю, действовавшему под контролем оперативных работников ведомства, подозреваемый был задержан», — сообщается на сайте Следственного управления СКР по Пермскому краю.
Следователи возбудили в отношении пермяка уголовное дело по статье о покушении на дачу взятки. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Пермском крае сотрудники регионального УФСБ выяснили, что одна из компаний привлекает к работе иностранцев, у которых нет на это разрешения. Как рассказали в СУ СК по Пермскому краю, чтобы прекратить дело, силовикам предложили взятку. «Подозреваемый передал взятку сотруднику УФСБ за нерегистрацию сообщения о наличии в действиях руководства организации признаков административного правонарушения в сфере нарушения миграционного законодательства. При передаче 60 тысяч рублей должностному лицу УФСБ России по Пермскому краю, действовавшему под контролем оперативных работников ведомства, подозреваемый был задержан», — сообщается на сайте Следственного управления СКР по Пермскому краю. Следователи возбудили в отношении пермяка уголовное дело по статье о покушении на дачу взятки. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.