В Екатеринбург из Лондона вернулась молодая шахматистка Лея Гариффулина

Сразу после турнира в Сочи шахматистка улетела на остров Мен для участия в FIDE Grand Swiss 2023
Фото: Фото: Сергей Русанов © URA.RU
Ночью в Екатеринбург из Лондона прилетела 18-летняя чемпионка России по шахматам Лея Гариффулина. На турнире FIDE Grand Swiss 2023, в котором участвовали 50 лучших шахматисток со всего мира, девушка заняла пятое место. Информация об этом появилась в сети.
«В субботу 11 ноября в 5:15 в Екатеринбург прилетела из Лондона (через Сочи) чемпионка России по шахматам Лея Гариффулина. Сразу после чемпионата России в Сочи Лея улетела на остров Мен для участия в самом престижном турнире FIDE Grand Swiss 2023», — говорится в сообщении ИА «Ночные Новости».
На чемпионате Лея Гариффулина обыграла экс-чемпионку мира Александру Костенюк, многократную чемпионку России Валентину Гунину и других именитых соперниц. Организовал торжественную встречу президент Федерации шахмат Свердловской области, уральский меценат Андрей Симановский.
В октябре URA.RU сообщало, что уральская шахматистка Лея Гарифуллина стала чемпионкой России по блицу среди женщин. Выступление спортсменки поддерживали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и Андрей Симановский.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Медалями в 5 не греметь11 ноября 2023 16:26Конечно молодец девочка из простой татарской семьи и явно что родители не из следственного комитета не из газовых и нефтяных магнатов, простые рабочие люди как не поучаствовать сильным мира сего в судьбе талантливого ребенка. Все молодцы.
- Борис11 ноября 2023 15:36Радостно! Как говАривал Ширвиндт...
- Артем11 ноября 2023 14:16Умничка. Успехов!