11 июня 2025

В зоне СВО умер гранатометчик из Пермского края Алексей Платонов

© Служба новостей «URA.RU»
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на автора
Размер текста
-
18
+
Пермяк погиб 22 мая 2024 года
Пермяк погиб 22 мая 2024 года Фото:

В зоне специальной военной операции на Украине погиб боец из Добрянского городского округа (Пермский край) Алексей Платонов. Он служил гранатометчиком мотострелкового отделения, сообщили в администрации городского округа.

«Сегодня стало известно о гибели еще одного нашего земляка — Платонова Алексея Михайловича. Героически погиб 22 мая 2024 года, защищая нашу страну в населенном пункте Новобахмутовка Донецкой Народной Республики», — сказано в сообщении.

Про бойца известно, что он родился в 1974 году в Свердловской области. В 2014 году переехал в Добрянку, где устроился на Пермскую ГРЭС. Контракт с минобороны России Платонов подписал в апреле 2024 года. У него остались жена, дочки, сын и внуки. Прощание с бойцом состоится 9 июля 2024 года в 11:00 в дворце культуры имени Ладугина.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В зоне специальной военной операции на Украине погиб боец из Добрянского городского округа (Пермский край) Алексей Платонов. Он служил гранатометчиком мотострелкового отделения, сообщили в администрации городского округа. «Сегодня стало известно о гибели еще одного нашего земляка — Платонова Алексея Михайловича. Героически погиб 22 мая 2024 года, защищая нашу страну в населенном пункте Новобахмутовка Донецкой Народной Республики», — сказано в сообщении. Про бойца известно, что он родился в 1974 году в Свердловской области. В 2014 году переехал в Добрянку, где устроился на Пермскую ГРЭС. Контракт с минобороны России Платонов подписал в апреле 2024 года. У него остались жена, дочки, сын и внуки. Прощание с бойцом состоится 9 июля 2024 года в 11:00 в дворце культуры имени Ладугина.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 1
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Загрузка...