![Могилы бойцов СВО так и не были облагорожены (фото из архива)](https://s.ura.news/images/news/figures/407/67/4167e1a0-4071-4f7e-92ae-61c7fffbe6ae/ddaqx-/S-250.1.5.jpg)
В Коркино (Челябинская область) местные жители стали жертвой обмана со стороны компании по изготовлению памятников: люди оплатили благоустройство могил погибших на СВО бойцов, но работы так и не были проведены, а деньги не возвращены. Об истории рассказала депутат Госдумы Яна Лантратова. По ее словам, в отношении предпринимателей возбуждено три уголовных дела.
«Ко мне обратились жители города Коркино Челябинской области с жалобой на предприятие по изготовлению памятников. Оно обещало в кратчайшие сроки облагородить могилы погибших бойцов СВО, но вместо этого бесследно исчезло. Семьи, уже оплатившие памятники, не могут дождаться их установки с весны прошлого года», — написала Лантратова в своем telegram-канале.
Местные рассказали парламентарию, что компания, получив деньги, перестала отвечать на звонки. В суд представители бизнеса также не приходят.
Лантратова, узнав о ситуации, отправила депутатский запрос с просьбой прояснить ситуацию. Итогом, по ее словам, стало возбуждение сразу трех уголовных дел по фактам возможного мошенничества в отношении жителей Коркино со стороны индивидуального предпринимателя.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
![](https://s.ura.news/images/news/upload/publication_promo_email/1/10bb59f458819f86797abb3b90e67892_560x200_1888.674.32.64.jpg)