Новый закон о запрете приема в образовательные учреждения иностранных граждан без сертификата о знании русского языка значительно не повлияет на количество детей мигрантов в школах. Об этом URA.RU сообщил глава департамента образования ХМАО Алексей Дренин.
«Не думаю, что коренным образом что-то изменится с количеством детей мигрантов в школах региона. Единственное что могу сказать, так это то, что русский язык начнут тщательнее изучать, дабы сдать тестирование», — сообщил Дренин.
В конце декабря 2024 года президент России Владимир Путин подписал закон о запрете приема с 1 апреля 2025 года в школы детей мигрантов, которые не знают русский язык. Перед зачислением они должны пройти бесплатное тестирование, программу которого должен разработать Рособрнадзор.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Новый закон о запрете приема в образовательные учреждения иностранных граждан без сертификата о знании русского языка значительно не повлияет на количество детей мигрантов в школах. Об этом URA.RU сообщил глава департамента образования ХМАО Алексей Дренин. «Не думаю, что коренным образом что-то изменится с количеством детей мигрантов в школах региона. Единственное что могу сказать, так это то, что русский язык начнут тщательнее изучать, дабы сдать тестирование», — сообщил Дренин. В конце декабря 2024 года президент России Владимир Путин подписал закон о запрете приема с 1 апреля 2025 года в школы детей мигрантов, которые не знают русский язык. Перед зачислением они должны пройти бесплатное тестирование, программу которого должен разработать Рособрнадзор.