С пятницы в результате израильских атак, включая взрывы заминированных автомобилей, погибли не менее 14 иранских специалистов, участвовавших в ядерной программе Тегерана. Об этом пишет агентство Reuters, ссылаясь на два источника в странах Персидского залива.
«По меньшей мере 14 иранских ученых-ядерщиков погибли в результате израильских атак с пятницы, в том числе в результате подрыва бомб, заложенных в автомобили», — сообщает Reuters. Слова агентства цитирует РИА Новости.
В ночь на 13 июня Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) инициировала крупномасштабную операцию под названием «Восстающий лев». В связи с действиями Израиля, КСИР объявил о запуске ответной операции под названием «Правдивое обещание 3», целью которой стали израильские военные объекты. В результате израильских ударов по Ирану сообщалось о гибели высокопоставленных военных и ученых, включая главу иранской армии Мохаммада Багери и физика Мохаммада Мехди Тегеранчи. Лидер Ирана аятолла Али Хаменеи подтвердил, что среди погибших были командиры и ученые, и заявил о немедленном назначении преемников на освободившиеся должности. Позже корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) рассказал о гибели восьми командиров ВКС в результате израильских атак.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
С пятницы в результате израильских атак, включая взрывы заминированных автомобилей, погибли не менее 14 иранских специалистов, участвовавших в ядерной программе Тегерана. Об этом пишет агентство Reuters, ссылаясь на два источника в странах Персидского залива. «По меньшей мере 14 иранских ученых-ядерщиков погибли в результате израильских атак с пятницы, в том числе в результате подрыва бомб, заложенных в автомобили», — сообщает Reuters. Слова агентства цитирует РИА Новости. В ночь на 13 июня Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) инициировала крупномасштабную операцию под названием «Восстающий лев». В связи с действиями Израиля, КСИР объявил о запуске ответной операции под названием «Правдивое обещание 3», целью которой стали израильские военные объекты. В результате израильских ударов по Ирану сообщалось о гибели высокопоставленных военных и ученых, включая главу иранской армии Мохаммада Багери и физика Мохаммада Мехди Тегеранчи. Лидер Ирана аятолла Али Хаменеи подтвердил, что среди погибших были командиры и ученые, и заявил о немедленном назначении преемников на освободившиеся должности. Позже корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) рассказал о гибели восьми командиров ВКС в результате израильских атак.