22 апреля 2024

Россель согласен на женщину - спикера ППЗС. Губернатор предупредил и Сергея Миронова

Размер текста
-
17
+
«Это вопрос сенаторов, но я не вижу ничего плохого в том, чтобы председателем палаты стала женщина», - заявил сегодня губернатор Свердловской области Эдуард Россель, комментируя скорые выборы нового председателя Палаты представителей Заксобрания региона. Как уже сообщало «URA.Ru», сейчас основными претендентами на вакантную должность (прежний спикер Юрий Осинцев избран сенатором Совета Федерации) называют двух вице-спикеров Владимира Никитина и Людмилу Бабушкину, сенаторов Виктора Шептия и Анатолия Сысоева. Эдуард Россель напомнил, что из 16-ти министров в правительстве четыре женщины. «И среди вас, - он показал на журналистов в зале, - женщин в разы больше, чем мужчин».
 
«Женщины - крепкие руководители. Вот, например… Региональный центр ценообразования - Кожевникова Маргарита Карповна, завод «Демидовский» - Инесса Смирнова - руководитель будь здоров, мужиков таких не найдешь. Бобровский изоляторный завод - тоже директор женщина, Билимбаевский завод изоляционных плит. Если мужики будут дремать - скоро женщины будут руководить», - заключил Эдуард Россель.
 
Говоря о возможных проблемах Юрия Осинцева (спикер Совета Федерации Сергей Миронов избегает встреч с будущим членом палаты и заранее просил свердловских депутатов прислать другого сенатора), губернатор заявил, что кандидатуру законодатели одобрили в соответствии с региональным и федеральным законодательством. «Я не вижу мотивов его не утверждать», - заявил Россель, отказавшись уточнять, будет он или нет использовать свои связи в Москве для продвижения Осинцева.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...