Автозавод «Урал» собирает грузовики по системе Toyota production system. Результаты стахановских рекордов

Размер текста
-
17
+
Автозавод «Урал» («Группа ГАЗ») установил рекорд суточной сборки грузовиков – 76 автомобилей в сутки. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе предприятия, такой темп набран впервые за всю постсоветскую историю завода. Суточную производительность позволило увеличить внедрение принципов новой производственной системы. По словам генерального директора «Урала» Виктора Кормана, из-за постоянно растущей потребности рынка в грузовиках, завод перешел на двусменный режим работы главного конвейера. Если в январе 2007 года завод выпускал 35 грузовиков в сутки, то в январе - феврале этого года с конвейера стало ежесуточно выходить по 72 машин. В марте цифру довели до 76.
 
«Переход на сборку 76 автомобилей в сутки стал естественным результатом внедрения новой производственной системы, базирующейся на принципах Toyota production system (TPS) и «бережливого производства» (lean manufacturing), и направленной на оптимизацию сборочного процесса и снижение издержек производства», - подчеркнул гендиректор.
 
Отметим, в прошлом году завод «Урал» увеличил объем производства на 58,3% — до 15 тыс. 751 грузовика, а реализации на 48,8% – до 16 тыс. машин.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...