19 апреля 2024

Тревога на ПО «Маяк»! Сработал датчик контроля воздуха

Размер текста
-
17
+
На предприятии по переработке отработанного ядерного топлива в Челябинской области начата проверка после тревожного сигнала системы контроля уровня радиации в воздухе. Датчик контроля сработал в одном из цехов завода РТ-1 ФГУП ПО «Маяк» в Озерске. Как следует из распространенного сегодня, 31 марта, сообщения информационной службы «Маяка», датчик сработал 27 марта на вспомогательном оборудовании в изолированном помещении завода.
 
В соответствии с инструкцией ремонт, шедший на оборудовании, был прекращен, и персонал ремонтной бригады покинул помещение.
 
Кроме того, в соответствии с существующими правилами, работники, о количестве которых не сообщается, были направлены на стационарное биофизическое обследование. На первом этапе медицинского обследования поступления радионуклидов в легкие не выявлено. Полные результаты обследования будут получены 15 апреля.
 
Добавим, что на радиохимическом заводе РТ-1 осуществляется переработка отработанного ядерного топлива ряда атомных электростанций, исследовательских реакторов и транспортно-энергетических установок.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...