По одному не ездить. В ХМАО парализовано движение. Чиновники дали четкие вводные и напрягли МЧСников
Автовокзалы ХМАО закрылись из-за аномального холода
Размер текста
-
17
+
Департамент транспорта ХМАО советует автотранспортным предприятиям округа отменить движение автобусов на межмуниципальных и пригородных маршрутах. Особая рекомендация — отказаться от поездок, если температура воздуха опустится до отметки — 40 градусов. В том случае, если автобусы все-таки выезжают, водитель и диспетчер должны уведомить об этом представителей ГИБДД и МЧС. «Также необходимо обеспечить перевозку пассажиров несколькими автобусами в группе. Это позволит пересадить пассажиров в другое транспортное средство в случае поломки транспорта», — уточняют в окружном департаменте.
Отметим, что почти на всех автовокзалах Югры сейчас отменяют рейсы. Как сообщили «URA.Ru», межгород «закрыт» до 2 февраля. По крайней мере, до Тюмени автобусы до конца недели курсировать точно не будут.
Напомним, что сейчас все трассы ХМАО в усиленном режиме патрулируют сотрудники ГИБДД. Ежедневно приходится спасать людей, которые замерзают на дорогах из-за поломки автомобиля. Самый значимый инцидент — 40 пассажиров «застряли» в сломанном автобусе.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Департамент транспорта ХМАО советует автотранспортным предприятиям округа отменить движение автобусов на межмуниципальных и пригородных маршрутах. Особая рекомендация — отказаться от поездок, если температура воздуха опустится до отметки — 40 градусов. В том случае, если автобусы все-таки выезжают, водитель и диспетчер должны уведомить об этом представителей ГИБДД и МЧС. «Также необходимо обеспечить перевозку пассажиров несколькими автобусами в группе. Это позволит пересадить пассажиров в другое транспортное средство в случае поломки транспорта», — уточняют в окружном департаменте. Отметим, что почти на всех автовокзалах Югры сейчас отменяют рейсы. Как сообщили «URA.Ru», межгород «закрыт» до 2 февраля. По крайней мере, до Тюмени автобусы до конца недели курсировать точно не будут. Напомним, что сейчас все трассы ХМАО в усиленном режиме патрулируют сотрудники ГИБДД. Ежедневно приходится спасать людей, которые замерзают на дорогах из-за поломки автомобиля. Самый значимый инцидент — 40 пассажиров «застряли» в сломанном автобусе.