19 сентября 2024

Как обидно! «Трактору» не хватило самой малости, чтобы продолжить борьбу за Кубок Гагарина

-
17
+
новость из сюжета
Седьмой сезон КХЛ

Челябинский «Трактор» на своем льду уступил в шестом матче серии с новосибирской «Сибирью» и вылетел из плей-офф Кубка Гагарина —1:2. Как передает корреспондент «URA.Ru», южноуральцам не удалось прыгнуть выше головы, общий счет по итогам серии — 2-4.

В первом периоде шла очень вязкая игра. «Сибирь» чаще удалялась. «Трактор» намного больше бросал по воротам. Но никак не мог забить. Зато новосибирцы в очередной раз в этой серии показали «Трактору», как надо играть в большинстве, открыв счет уже через 30 секунд после ухода Кокуева на скамейку штрафников.

Во втором отрезке матча челябинцы собрались и взяли инициативу в свои руки. «Сибирь» удачно отбивалась, но на последней минуте Глинкин успешно сыграл на добивании и сравнял счет.

Третий период проходил в том же ключе, что и предыдущий. А потом Ярно Коскиранта прошел по левому краю и без борьбы, не сближаясь с голкипером бросил с кисти мимо Гарнетта — 1:2. За полторы минуты до конца Андрей Николишин взял тайм-аут. Однако и он не помог.

«Трактор» провел неоднозначный сезон. Начал очень плохо. Осенью после увольнения финна Карри Киви и назначения Андрея Николишина команда нащупала свою игру и стала регулярно набирать очки. Новый рулевой вывел челябинцев на 7 место в Восточной конференции.

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Челябинский «Трактор» на своем льду уступил в шестом матче серии с новосибирской «Сибирью» и вылетел из плей-офф Кубка Гагарина —1:2. Как передает корреспондент «URA.Ru», южноуральцам не удалось прыгнуть выше головы, общий счет по итогам серии — 2-4. В первом периоде шла очень вязкая игра. «Сибирь» чаще удалялась. «Трактор» намного больше бросал по воротам. Но никак не мог забить. Зато новосибирцы в очередной раз в этой серии показали «Трактору», как надо играть в большинстве, открыв счет уже через 30 секунд после ухода Кокуева на скамейку штрафников. Во втором отрезке матча челябинцы собрались и взяли инициативу в свои руки. «Сибирь» удачно отбивалась, но на последней минуте Глинкин успешно сыграл на добивании и сравнял счет. Третий период проходил в том же ключе, что и предыдущий. А потом Ярно Коскиранта прошел по левому краю и без борьбы, не сближаясь с голкипером бросил с кисти мимо Гарнетта — 1:2. За полторы минуты до конца Андрей Николишин взял тайм-аут. Однако и он не помог. «Трактор» провел неоднозначный сезон. Начал очень плохо. Осенью после увольнения финна Карри Киви и назначения Андрея Николишина команда нащупала свою игру и стала регулярно набирать очки. Новый рулевой вывел челябинцев на 7 место в Восточной конференции.