18 апреля 2024

«Осторожно, он вооружен!» Нефтяники считают югорского шамана опасным для людей. ФОТО

Нефтяники считают югорского шамана Сергея Кечимова опасным для людей
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Хант Кечимов. Сургут, ханты, кечимов сергей
Нефтяники троллят югорского шамана Фото:

Возле угодий шамана Сергея Кечимова расставлены странные таблички. Нефтяники объявляют, что хранитель священного озера Имлор — опасен.

По информации «URA.Ru», таблички расставили сотрудники компании «Сургутнефтегаз». В объявлениях написано, что на этой территории запрещен сбор дикоросов, а также охота и рыбалка. На табличке дается и объяснение этому: «Ханты Кечимов вооружен и опасен».

Фото: читатели «URA.Ru»
Напомним, хранителя священного озера Имлор обвиняют в угрозах убийством двум сотрудникам «Сургутнефтегаза». Ближайшее заседание суда состоится 14 сентября. Защита шамана считает, что были нарушены процессуальные нормы, и требует отправить дело на доследствие. Сам шаман ранее заявлял, что нефтяники пытаются от него избавиться, поскольку возле священного озера Имлор богатые залежи нефти, которые хранитель культового места мешает разрабатывать.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Возле угодий шамана Сергея Кечимова расставлены странные таблички. Нефтяники объявляют, что хранитель священного озера Имлор — опасен. По информации «URA.Ru», таблички расставили сотрудники компании «Сургутнефтегаз». В объявлениях написано, что на этой территории запрещен сбор дикоросов, а также охота и рыбалка. На табличке дается и объяснение этому: «Ханты Кечимов вооружен и опасен».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...