Инвестор «Opera Tower» в Екатеринбурге покинул проект и забрал вложенные 200 млн рублей. «Это незначительно»

Инвестор «Opera Tower» в Екатеринбурге покинул проект
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Развязка. Стройка. Мост. Челябинск., мост, рабочий, стройка
Застройщик проекта уверяет, что на ходе строительства уход инвестора не отразится Фото:

Проект строительства высотного здания класса люкс в Екатеринбурге — Opera Tower покинул один из инвесторов. ООО «ГудРент» в суде добился расторжения договора с «АСК-Отель» (входит в НП УС «Атомстройкомплекс») и возвращения 204,6 млн рублей инвестиций.

Как следует из материалов суда, договор был заключен в 2012 году. Согласно документу, «ГудРенту» переходило 6 тыс. кв. метров коммерческих площадей на первых трех этажах многофункционального комплекса. Однако спустя три года инвестор решил выйти из проекта, мотивируя свое решение затягивающимися сроками сдачи объекта.

В компании «Атомстройкомплекс» уверены, что уход одного из инвесторов не повлияет на ход строительства здания, так как его доля в общем объеме инвестиций (около 5 млрд рублей) незначительна. «Судебный спор с инвестором не скажется на сроках реализации проекта „Opera Tower“, это единичный случай, некритичный. Реализация проекта, строительство и работа с инвесторами идут по графику. Проект крупным инвесторам интересен. Сейчас идет доработка проекта в связи с тем, что подписано соглашение с компанией „Starwood Hotels& Resorts Worldwide Inc.“ об открытии отеля „W“. Необходимо скорректировать проект под их техтребования. К настоящему моменту проделана масштабная работа, мы вышли на нулевой уровень — уже построены три подземных этажа площадью около 20 тыс. кв.метров. Объект будет завершен к чемпионату мира по футболу 2018 года», — отметила пресс-секретарь компании Екатерина Стариченко.

По ее словам, «Атомстройкомплекс» намерен оспорить решение суда. «„Гудрент“ переоценил свои возможности и не смог выполнить свои обязательства по финансированию проекта. В компании серьезный корпоративный спор, там сейчас нет лица, с которым можно вести переговоры, у его учредителей разные позиции», — отметила она.

Напомним, многофункциональный комплекс Opera Tower планируют сдать в 2017 году. Здание высотой 155 метров вместит 110 тыс. кв. метров площадей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Проект строительства высотного здания класса люкс в Екатеринбурге — Opera Tower покинул один из инвесторов. ООО «ГудРент» в суде добился расторжения договора с «АСК-Отель» (входит в НП УС «Атомстройкомплекс») и возвращения 204,6 млн рублей инвестиций. Как следует из материалов суда, договор был заключен в 2012 году. Согласно документу, «ГудРенту» переходило 6 тыс. кв. метров коммерческих площадей на первых трех этажах многофункционального комплекса. Однако спустя три года инвестор решил выйти из проекта, мотивируя свое решение затягивающимися сроками сдачи объекта. В компании «Атомстройкомплекс» уверены, что уход одного из инвесторов не повлияет на ход строительства здания, так как его доля в общем объеме инвестиций (около 5 млрд рублей) незначительна. «Судебный спор с инвестором не скажется на сроках реализации проекта „Opera Tower“, это единичный случай, некритичный. Реализация проекта, строительство и работа с инвесторами идут по графику. Проект крупным инвесторам интересен. Сейчас идет доработка проекта в связи с тем, что подписано соглашение с компанией „Starwood Hotels& Resorts Worldwide Inc.“ об открытии отеля „W“. Необходимо скорректировать проект под их техтребования. К настоящему моменту проделана масштабная работа, мы вышли на нулевой уровень — уже построены три подземных этажа площадью около 20 тыс. кв.метров. Объект будет завершен к чемпионату мира по футболу 2018 года», — отметила пресс-секретарь компании Екатерина Стариченко. По ее словам, «Атомстройкомплекс» намерен оспорить решение суда. «„Гудрент“ переоценил свои возможности и не смог выполнить свои обязательства по финансированию проекта. В компании серьезный корпоративный спор, там сейчас нет лица, с которым можно вести переговоры, у его учредителей разные позиции», — отметила она. Напомним, многофункциональный комплекс Opera Tower планируют сдать в 2017 году. Здание высотой 155 метров вместит 110 тыс. кв. метров площадей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...