Следственный комитет России возбудил первое уголовное дело после получения материалов прокурорских проверок, в ходе которых выяснилось, что руководству «Почты России» незаконно начислялись премии. Дело возбуждено в отношении директора департамента организационного развития Минкомсвязи.
Ирину Лаптеву подозревают в превышении должностных полномочий в пользу генерального директора «Почты России» Дмитрия Страшнова, пишет «Коммерсант». По указанию Лаптевой, как полагает следствие, руководителю Почты России в 2014-15 годах выплатили заработную плату на 46 млн рублей и премию по итогам 2014 года на 82 млн рублей.
Общая сумма ущерба составила 128 млн рублей, уточняет «Газета.Ru». СКР подтверждает факт возбуждения уголовного дела.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Следственный комитет России возбудил первое уголовное дело после получения материалов прокурорских проверок, в ходе которых выяснилось, что руководству «Почты России» незаконно начислялись премии. Дело возбуждено в отношении директора департамента организационного развития Минкомсвязи. Ирину Лаптеву подозревают в превышении должностных полномочий в пользу генерального директора «Почты России» Дмитрия Страшнова, пишет «Коммерсант». По указанию Лаптевой, как полагает следствие, руководителю Почты России в 2014-15 годах выплатили заработную плату на 46 млн рублей и премию по итогам 2014 года на 82 млн рублей. Общая сумма ущерба составила 128 млн рублей, уточняет «Газета.Ru». СКР подтверждает факт возбуждения уголовного дела.