Новый глава свердловской федерации бокса празднует первый успех. У региона есть повод гордиться. ФОТО

17
+
Первенство России по боксу среди юниоров Курган, бокс
В соревнованиях за победу сражались 90 спортсменов Фото:

Свердловская область заняла первое общекомандное место на первенстве УрФО по боксу среди юниоров 17-18 лет в Нижнем Тагиле. Успех региональной сборной — первый в 2020 году для Свердловской областной Федерации бокса.

Спортсмены, представляющие Свердловскую область, выиграли семь золотых медалей из десяти возможных, рассказали «URA.RU» в пресс-службе боксерской организации. Первые места заняли: Тимур Халилов (Екатеринбург, до 49 кг), Максим Шумов (Краснотурьинск, до 60 кг), Александр Зырянов (Краснотурьинск, до 64 кг), Алексей Кузин (Нижний Тагил, до 69 кг), Георгий Лапп (Новоуральск, до 81 кг), Богдан Простяк (Нижняя Тура, до 91 кг), Тимофей Романов (Краснотурьинск, свыше 91 кг).

На фото слева — Почетный тренер России Вячеслав Фаргер
На фото слева — Почетный тренер России Вячеслав Фаргер

Конкуренцию свердловчанам составляли боксеры из Челябинской, Тюменской и Курганской области, а также из ЯНАО и ХМАО. Что примечательно, Свердловская область была лидером среди регионов-участников по количеству спортсменов, вышедших в финал первенства. Как рассказал «URA.RU» глава Свердловской областной федерации бокса, Герой РФ Сергей Евланов, 18 января за первые места соревнований сражались сразу девять представителей Среднего Урала.

«Из всей сборной Свердловской области в финал вышли около трети наших спортсменов — это большой результат. Среди остальных регионов мы первые по количеству финалистов, — сказал „URA.RU“ Евланов. — Отдельное спасибо хотелось бы выразить Почетному тренеру России Вячеславу Фаргеру. Он организовал и провел тренировочный сбор к первенству УРФО со сборной региона. И, конечно, выражаем благодарность спонсорам и организатором соревнований. Их идейным вдохновителем стал Заслуженный тренер России Сергей Малышев».

В организации соревнований приняли участие советник главы Федерации бокса России Михаил Кайгородов (слева) и олимпийский чемпион Егор Мехонцев (третий справа)
В организации соревнований приняли участие советник главы Федерации бокса России Михаил Кайгородов (слева) и олимпийский чемпион Егор Мехонцев (третий справа)

Финал первенства УрФО по боксу прошел 18 января на площадке школы олимпийского резерва «Спутник», в организации также принимал участие олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев. Всего на первенство в Нижнем Тагиле приехало 90 спортсменов. Для уральского города это стали самые крупные соревнования среди юношей 17-18 лет. Победа на окружном уровне дает спортсменам путевку на чемпионат России среди юниоров. В случае победы на федеральном уровне боксера начинают рассматривать для выступлений за сборную страны.

Герой РФ Сергей Евланов стал главой областной федерации бокса 17 декабря. Он рассказывал «URA.RU», что своей первой задачей видит воспитание патриотически настроенных боксеров.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Свердловская область заняла первое общекомандное место на первенстве УрФО по боксу среди юниоров 17-18 лет в Нижнем Тагиле. Успех региональной сборной — первый в 2020 году для Свердловской областной Федерации бокса. Спортсмены, представляющие Свердловскую область, выиграли семь золотых медалей из десяти возможных, рассказали «URA.RU» в пресс-службе боксерской организации. Первые места заняли: Тимур Халилов (Екатеринбург, до 49 кг), Максим Шумов (Краснотурьинск, до 60 кг), Александр Зырянов (Краснотурьинск, до 64 кг), Алексей Кузин (Нижний Тагил, до 69 кг), Георгий Лапп (Новоуральск, до 81 кг), Богдан Простяк (Нижняя Тура, до 91 кг), Тимофей Романов (Краснотурьинск, свыше 91 кг). Конкуренцию свердловчанам составляли боксеры из Челябинской, Тюменской и Курганской области, а также из ЯНАО и ХМАО. Что примечательно, Свердловская область была лидером среди регионов-участников по количеству спортсменов, вышедших в финал первенства. Как рассказал «URA.RU» глава Свердловской областной федерации бокса, Герой РФ Сергей Евланов, 18 января за первые места соревнований сражались сразу девять представителей Среднего Урала. «Из всей сборной Свердловской области в финал вышли около трети наших спортсменов — это большой результат. Среди остальных регионов мы первые по количеству финалистов, — сказал „URA.RU“ Евланов. — Отдельное спасибо хотелось бы выразить Почетному тренеру России Вячеславу Фаргеру. Он организовал и провел тренировочный сбор к первенству УРФО со сборной региона. И, конечно, выражаем благодарность спонсорам и организатором соревнований. Их идейным вдохновителем стал Заслуженный тренер России Сергей Малышев». Финал первенства УрФО по боксу прошел 18 января на площадке школы олимпийского резерва «Спутник», в организации также принимал участие олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев. Всего на первенство в Нижнем Тагиле приехало 90 спортсменов. Для уральского города это стали самые крупные соревнования среди юношей 17-18 лет. Победа на окружном уровне дает спортсменам путевку на чемпионат России среди юниоров. В случае победы на федеральном уровне боксера начинают рассматривать для выступлений за сборную страны. Герой РФ Сергей Евланов стал главой областной федерации бокса 17 декабря. Он рассказывал «URA.RU», что своей первой задачей видит воспитание патриотически настроенных боксеров.