Военные ученые РФ назвали способ защиты от морских десантов США. Они предложили использовать в качестве ответа рой малых ударных беспилотников, чтобы нанести удар по десантникам до начала высадки. Метод представлен в журнале «Воздушно-космические силы. Теория и практика», издаваемом Военным учебно-научным центром Военно-воздушных сил Российской Федерации.
«После получения целеуказания с командного пункта они (БПЛА) выходят в заданный район и, используя противопехотные (противотранспортные) мины, боеприпасы малого калибра, поражают живую силу, повреждают вертолеты (самолеты), открыто расположенные на палубах. Сковывают нормальную работу боевых расчетов, повреждают антенные системы РЛС противника», — цитирует специалистов РИА «Новости».
Помимо этого, дроны смогут сбрасывать радиомаяки на десантные корабли, чтобы «подсветить» цели для самолетов или вертолетов. После чего авиация сможет нанести удар, получая данные от беспилотников и радиосигналы от маяков. Военные ученые считают, что разработка противодесантных методов важна, так как Россия имеет протяженную морскую границу.
Ранее в США нашли способ отрезать Россию от Атлантического океана. Этому поспособствует возобновление работы американской военной базы в Исландии.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Военные ученые РФ назвали способ защиты от морских десантов США. Они предложили использовать в качестве ответа рой малых ударных беспилотников, чтобы нанести удар по десантникам до начала высадки. Метод представлен в журнале «Воздушно-космические силы. Теория и практика», издаваемом Военным учебно-научным центром Военно-воздушных сил Российской Федерации. «После получения целеуказания с командного пункта они (БПЛА) выходят в заданный район и, используя противопехотные (противотранспортные) мины, боеприпасы малого калибра, поражают живую силу, повреждают вертолеты (самолеты), открыто расположенные на палубах. Сковывают нормальную работу боевых расчетов, повреждают антенные системы РЛС противника», — цитирует специалистов РИА «Новости». Помимо этого, дроны смогут сбрасывать радиомаяки на десантные корабли, чтобы «подсветить» цели для самолетов или вертолетов. После чего авиация сможет нанести удар, получая данные от беспилотников и радиосигналы от маяков. Военные ученые считают, что разработка противодесантных методов важна, так как Россия имеет протяженную морскую границу. Ранее в США нашли способ отрезать Россию от Атлантического океана. Этому поспособствует возобновление работы американской военной базы в Исландии.