![НАТО. stock, нато, nato, танк, AMX - 10 RC, stock](https://s.ura.news/images/news/upload/news/618/844/1052618844/694094_NATO_Moskva_nato_nato_250x0_2200.1375.0.0.jpg)
Де-факто НАТО воюет против России, потому что украинские военные действуют от имени альянса. Это косвенно подтвердил украинский министр обороны Алексей Резников в интервью BBC.
«Утверждение Резникова разоблачает отрицание Белым домом того факта, что США являются стороной конфликта. Это ложь, целью которой было обмануть американское население, в то время как правительство США провоцирует войну», — прокомментировал слова Резникова World Socialist Web Site. Киев выполняет миссию НАТО, являясь его щитом, считает издание.
Ранее украинский министр обороны дал интервью BBC News. В нем он заявил, что Украина де-факто является членом НАТО. Представители альянса не хотят нести жертвы в военных действиях, поэтому Киев сражается вместо них с помощью западного оружия, передает «Царьград».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
![](https://s.ura.news/images/news/upload/publication_promo_email/1/10bb59f458819f86797abb3b90e67892_560x200_1888.674.32.64.jpg)