Челябинский участковый задержал мужчину за сбор конопли. Фото

Полиция изъяла 50 грамм наркосодержащего сырья
Фото: Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU
Участковый полиции Копейска (Челябинская область) задержал местного жителя, который собирал коноплю в частном секторе. У мужчины было изъято наркосодержащее растительное сырье. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
«В одном из поселков внимание участкового привлек молодой человек. Он находился возле зеленых насаждений и что-то собирал. Подойдя к нему, полицейский выяснил, что местный житель нарвал коноплю», — заявили в пресс-службе ведомства.
Задержанным оказался неработающий, ранее судимый местный житель, 2003 года рождения. Собранный урожай он собирался использовать для личного употребления.
Всего силовики изъяли почти 50 граммов наркосодержащего сырья. В отношении жителя Копейска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ.

Мужчина обдирал кусты с коноплей для личного употребления
Фото: Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской обалсти
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!