США не должны поддаваться на «тактику затягивания времени» в вопросе урегулирования украинского конфликта со стороны президента России Владимира Путина. Об этом сообщила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, отметив, что ФРГ укажет американским партнерам на это в ходе предстоящего собрания глав МИД стран-членов НАТО.
«На предстоящей встрече министров иностранных дел стран НАТО мы дадим понять американской стороне, что мы не должны вмешиваться в тактику затягивания времени Путина», — заявила Бербок в ходе своего визита в Киев. Ее слова приводит Reuters.
В середине марта 2025 года прошли переговоры между США и Украиной, в ходе которых было достигнуто соглашение о предложении России 30-дневного перемирия, что подразумевает отказ от ударов по энергетическим объектам. Владимир Путин выразил поддержку данной инициативе, однако указал на необходимость разрешения основных причин, вызвавших данный кризис.
Однако, при этом украинская сторона ослушалась условий перемирия и продолжила бить по энергетике в РФ. Так, с 18 по 31 марта ВС Украины 23 раза нарушили соглашение. Например, 25 марта украинские военные атаковали филиал ПАО «Россети Центр — Курскэнерго» в Курской области. Кроме того, согласно данным губернатора Брянской области Александра Богомаза, 30 марта аналогичный удар был нанесен по объектам энергетической инфраструктуры в регионе.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
США не должны поддаваться на «тактику затягивания времени» в вопросе урегулирования украинского конфликта со стороны президента России Владимира Путина. Об этом сообщила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, отметив, что ФРГ укажет американским партнерам на это в ходе предстоящего собрания глав МИД стран-членов НАТО. «На предстоящей встрече министров иностранных дел стран НАТО мы дадим понять американской стороне, что мы не должны вмешиваться в тактику затягивания времени Путина», — заявила Бербок в ходе своего визита в Киев. Ее слова приводит Reuters. В середине марта 2025 года прошли переговоры между США и Украиной, в ходе которых было достигнуто соглашение о предложении России 30-дневного перемирия, что подразумевает отказ от ударов по энергетическим объектам. Владимир Путин выразил поддержку данной инициативе, однако указал на необходимость разрешения основных причин, вызвавших данный кризис. Однако, при этом украинская сторона ослушалась условий перемирия и продолжила бить по энергетике в РФ. Так, с 18 по 31 марта ВС Украины 23 раза нарушили соглашение. Например, 25 марта украинские военные атаковали филиал ПАО «Россети Центр — Курскэнерго» в Курской области. Кроме того, согласно данным губернатора Брянской области Александра Богомаза, 30 марта аналогичный удар был нанесен по объектам энергетической инфраструктуры в регионе.